Автоновости

3 доказательства, что новый Chery может оказаться в линейке Omoda. И тогда он точно приедет в Россию

Новое поколение недорого паркетника Chery на базе Tiggo 3x Plus опять сфотографировали в Китае. За последнее время это уже второй раз, когда тестовый автомобиль попадает в объектив «фотошпионов». С предыдущей встречи кроссовер успел растерять всю маскировку и обзавестись эксклюзивным интерьером, который до этого нигде не «светили».

Напомним, по неофициальным данным, новый паркетник претендует на место в модельном ряду Omoda. Более того, он может оказаться самым доступным кроссовером в линейке. Правда, компания Chery всё ещё не подтверждает актуальность такой информации. Но стоит ли ждать, если уже известны подробности, которые однозначно говорят в пользу такой теории. «Китайские автомобили» решили собрать в одном тексте все известные доказательства будущего родства бренда Omoda и нового Tiggo 3x Plus.

1. Между пятой и восьмой

На фото: новое поколение кроссовера Chery Tiggo 3x Plus

О внешнем сходстве обновленного Tiggo 3x Plus и Omoda мы уже не раз писали. Первые подозрения, что паркетник может стать родственником кроссовера Omoda C5, появились сразу после публикации патентных изображений будущей новинки. Позже стало понятно, что дизайн экстерьера слегка «склонился» в сторону будущего Omoda 8 (кроссовер T1EJ). Но основные заимствования всё же сделаны у «пятёрки».

Так, от неё было взято оформление всей передней части с огромной радиаторной решёткой и разделённой оптикой. А сзади автомобиль получил очень похожий спойлер, монофару и аналогичные патрубки выхлопной системы. С «восьмёркой» сходств меньше. Стоит отметить характерное «шахматное» оформление ходовых огней и форму заднего бампера с «жабрами».

2. «Омодный» интерьер

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 3x Plus нового поколения напоминает Omoda

Как и ожидалось, Tiggo 3x Plus получил совершенно новый интерьер. До этого момента паркетник видели только со старым салоном, а информация о другом оформлении была на уровне слухов. Но всё подтвердилось. Как можно заметить, свежее убранство хоть и выполнено в индивидуальном стиле, оно всё же имеет явные «фамильные» очертания. Отметим, что речь в данном случае идёт о сходстве с китайским интерьером Omoda 5.

Внутри у 3x Plus появились: аналогичный центральный тоннель с прямым дизайном и многоярусная передняя панель с воздуховодами климатической системы, которые разделяют ее на две части. Ниже расположилась планка с кнопками управления климатом, а выше — двойной экран с «приборкой» и центральным монитором. Правда, в данном случае сдвоенный экран не монолитный и имеет солнцезащитный козырёк. Но такое решение легко объяснить. Новый автомобиль позиционируется как доступная модель. Поэтому его приборная панель может быть не только цифровой, но и аналоговой. Отсюда и соответствующее исполнение.

На фото: второй ряд сидений в кроссовере Chery Tiggo 3x Plus нового поколения

3. Китайский инсайд

Одним из самых очевидных доказательств можно считать сообщение от местных «знатоков» внутренней кухни китайского бренда. По их информации, в корпоративном отделе продаж Chery на сегодня нет данных о выводе такой модификации 3x Plus на внутренний рынок Китая. Это может означать, что автомобиль изначально разрабатывался как международная модель с прицелом на внешние рынки. Факт весьма основательный. Остаётся верить в надёжность информатора.

***

Как видно, даже без официального подтверждения со стороны автопроизводителя новый Tiggo 3x Plus имеет весьма неплохие шансы стать частью линейки Omoda. Немного «ломает» всю теорию наличие на снимках логотипа Chery на радиаторной решётке кроссовера. Но и это можно объяснить. Достаточно вспомнить, что у будущего Omoda 8 на ранней стадии дорожных испытаний тоже присутствовали фирменные овальные эмблемы. Такой вопрос легко решается заменой решётки и вынесением буквенного написания бренда Omoda на капот. Как это случилось с кроссовером C5 для российского рынка.

На фото: «шахматный» рисунок ДХО выдает в этом кроссовере Omoda

Напомним, что если все подозрения по поводу отношения паркетника к линейке Omoda подтвердятся, то автомобиль точно окажется в РФ. О такой возможности ранее сообщил замдиректора по продажам и развитию бренда Chery в РФ Антон Ганжа. «Кроссовер начального уровня бренда Chery появится в России в следующем, 2023 году, но это будет уже не Tiggo 2 Pro (экспортное название 3x Plus), – называться он будет по-другому и выглядеть будет по-другому. К запланированному у нас старту продаж появится уже более свежая и более интересная версия модели этого класса», — подчеркнул топ-менеджер.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

This website uses cookies.