Стартап HiPhi выпустит новый кроссовер. У него простой по меркам бренда дизайн

электрический кроссовер HiPhi Y сбоку спереди
На фото из базы минпрома КНР: электрический кроссовер HiPhi Y

Китайский стартап Human Horizons готовит к премьере кроссовер HiPhi Y. Изображения новинки попали в базу минпрома КНР.

По сравнению с предыдущими творениями компании, новый HiPhi Y выглядит достаточно обыденно. В этот раз дизайнеры решили ограничиться типичным для китайских кроссоверов кузовом. Однако черты корпоративного дизайна все же прослеживаются в оформлении оконной линии. Кроме того, переднюю и заднюю части в Human Horizons тоже постарались выполнить в стиле машин марки. Впрочем, теперь передок автомобиля стал напоминать кроссоверы NIO, а корма – вседорожники Hongqi.

электрический кроссовер HiPhi Y сзади

На фото из базы минпрома КНР: электрический кроссовер HiPhi Y

Силовая установка HiPhi Y может быть как моно-, так и полноприводной. В начальных версиях модель оснащается одним электромотором мощностью в 336 лошадиных сил. В полноприводных комплектациях к нему добавляется еще один электродвигатель, в результате чего суммарная отдача достигает 505 л.с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 190 км/ч. Емкость батареи и запас хода пока не раскрываются, зато известна масса. Она варьируется от 2305 до 2430 килограммов в зависимости от версии.

HiPhi Y станет третьим автомобилем в линейке производителя. Первенцем бренда стал кроссовер HiPhi X, дебютировавший еще в 2020 году. Он мог похвастать нестандартными дверями, но по большому счету не стал дизайнерским откровением. Другое дело фастбэк HiPhi Z, который наделал много шума как раз благодаря своему неоднозначному дизайну, выполненному в стилистике киберпанка.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: