У бренда Livan появится компактный седан. Он может добраться до России

седан Livan Youxing 6 Maple 01 спереди сбоку
Электрический седан Livan Youxing 6 / Maple 01 / фото из базы минпрома КНР

Китайский бренд Livan, который активно готовится к выходу на российский рынок, зарегистрировал в Поднебесной новый электрический седан. Данные об автомобиле появились в свежем каталоге министерства промышленности КНР.

Напомним, что Livan (китайское название Ruilan) является совместным проектом Geely и некогда известной в РФ марки Lifan. На сегодня модельная линейка предприятия представлена как автомобилями под собственным брендом, так и под суббрендом Maple.

Что известно о новинке Livan?

Согласно данным из базы китайского ведомства, к рыночному дебюту компания приготовила новый электрический седан. По традиции за ним уже закрепили два будущих наименования: Youxing 6 и Maple 01. Какое из этих имён станет основным, производитель сообщит ближе к старту серийного производства.

седан Livan Youxing 6 Maple 01 сзади

На фото из базы минпрома КНР: электрический седан Livan Youxing 6 / Maple 01

Внешность нового автомобиля выполнена в стилистике, характерной для электрической линейки Geely Geometry. И это неудивительно. Ведь большая часть новинок совместного предприятия базируется на основе уже существующих моделей Geely.

Электроседан будет обладать габаритами 4640 х 1870 х 1600 мм при колесной базе 2760 мм. Это значит, что по размерам он наиболее близок к 4-му поколению Kia Cerato. Хотя по части параметров окажется даже крупнее.

Силовая установка новинки представлена электромотором TZ180XSRLB мощностью 163 л.с. А за производство её тягового аккумулятора будет отвечать крупнейший мировой поставщик батарей для электрокаров — китайская компания CATL (Contemporary Amperex Technology Co.).

Российские перспективы Livan

Напомним, ранее в компании Lifan уже подтвердили желание выйти на российский рынок.

— В Livan Technology запланирован выпуск нескольких новых моделей электромобилей. Наряду с этим разрабатывается модельный ряд автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и на электрической тяге для экспорта за пределы Китая, в том числе в Россию и СНГ, — сообщил «Китайским автомобилям» топ-менеджер бренда в РФ Кун ШУАЙ

Livan X3 Pro в России

На фото: кроссовер Livan X3 Pro на автовозе в России

А уже в самом конце 2022 года наш сайт поделился «живыми» фотографиями первой модели Livan, которую заметили в России во время транспортировки на небольшом автовозе. Ею оказался городского кроссовера X3 Pro.

— Livan X3 PRO — экономичный автомобиль, получивший положительные отзывы от многих дилеров. У модели благоприятные перспективы в России, и мы считаем, что она прекрасно соответствует ожиданиям клиентов в отношении качества и комфорта. Livan активно готовится к скорейшему выходу продукта на рынок, — прокомментировал «Китайским автомобилям» данную фотографию представитель марки.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: