Автоновости

GAC GS3 нового поколения получил ценник. Этот кроссовер должен приехать в Россию

Кроссовер GAC GS3 второго поколения вышел в предзаказ в Китае, названы цены и комплектации. Автомобиль оснащается турбомотором на 177 л.с. и 7-ступенчатым «роботом». А его стоимость стартует от 88 тысяч юаней (0,93 млн рублей). Что ещё нужно знать о новом GAC GS3?

Напомним, что первое поколение GAC GS3 появилось в продаже ещё в 2017 году. В 2020-м «тройка» перенесла глубокий рестайлинг. И после шести лет на рынке вторая генерация кроссовера вышла в предзаказ. Чтобы подчеркнуть статус нового GS3, в Китае ему добавили приставку 影速 (Yinsu, Shadow Speed) в названии. Она указывает на его принадлежность к линейке Shadow, к которой относятся седан Empow и кроссовер Emkoo.

Знакомимся с новым GAC GS3 Shadow Speed

На фото: GAC GS3 нового поколения получил необычное строение решетки радиатора

Внешний вид кроссовера заметно отличается от предыдущего поколения. Он получил спортивный дизайн в стиле новейшего языка дизайна бренда. Для него характерны агрессивные бамперы, трапециевидная решётка радиатора, острый профиль головной оптики и выдвижные дверные ручки. Тут же стоит отметить, что у нового GS3 также есть спортивная версия с приставкой R в названии. Её отличают другой стиль бамперов, решётки радиатора и патрубков выхлопной системы.

Размеры GAC GS3 заметно изменились. Его точные габариты составляют 4410 х 1825 х 1685 мм при колёсной базе 2650 мм. Для наглядности: он длиннее предыдущей генерации на 60 мм, шире на 25 мм и ниже на 85 мм. А его колёсная база вытянулась на 90 мм. Заметные перемены вызваны переходом GS3 на новую платформу GPMA, разработанную специалистами GAC не без помощи Toyota. Она «заточена» на гибриды, но может лежать в основе и бензиновых  автомобилей.

На фото: салон кроссовера GAC GS3 второго поколения получился под стать экстерьеру

Салон GS3 получил два цифровых экрана. Они выглядят крупными, но по китайским меркам размер этих мониторов средний. Так, диагональ цифровой приборной панели GS3 в зависимости от комплектации составляет 3,5 или 7 дюймов. А размеры центрального монитора — 10,25 или 12,3 дюйма. В целом же интерьер GS3 выглядит минималистичным и функциональным.

GAC GS3 второго поколения: цены и комплектации

На фото: так агрессивно выглядит сзади спортивная версия GAC GS3 R

Силовая установка GAC GS3 представлена 1,5-литровым турбомотором мощностью 177 л.с. Вне зависимости от комплектации он сочетается с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Привод – только передний. Такая связка позволяет небольшому GS3 разгоняться с 0 до 100 км/ч за 7,5 секунды. Не исключено, что в будущем от получит и гибридную версию.

В максимальных комплектациях GS3 предлагает широкий спектр функционального оснащения, включая камеру кругового обзора, систему автономного вождения L2, обогрев передних сидений, 6 динамиков и электропривод багажника.

На фото: а так — обычная

Предзаказы на новый GAC GS3 официально стартовали в Китае: цены составляют 88-112 тысяч юаней (0,93-1,2 млн рублей). Самым дорогим ожидаемо является исполнение R. Доплата за спортивный дизайн составляет 10 тысяч юаней (106 тысяч рублей). Когда начнутся первые поставки GS3 клиентам – пока не сообщается.

А мы напомним, что GAC GS3 должен выйти и на рынок России. Об этом сообщили в представительстве местное представительство GAC Motor. Новая модель придет на смену среднеразмерному кроссоверу GS5.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

This website uses cookies.