Автоновости

Седан Changan Lamore оказался дешевле ожидаемого. Компания уже принимает предзаказы

Компания Changan объявила цены и комплектации нового седана Lamore. На этапе предварительных продаж автомобиль сможет предложить три варианта оснащения и единственную силовую связку.

Напомним, официальный дебют Changan Lamore (китайское название Yida) состоялся на «новогоднем» автосалоне в Гуанчжоу. Несмотря на свое внешнее сходство с «амбициозным» спортивным лифтбеком Uni-V новый автомобиль позиционируется компанией как недорогой семейный седан. Видимо, по этой причине его предпродажная стоимость оказалась даже ниже ориентировочной. Ранее для модели прогнозировали «прайс» от 100 до 150 тысяч юаней (1,08-1,61 млн рублей). А актуальные цены оказались ощутимо ниже.

Changan Lamore: цены и комплектации

На фото Autohome: цены и комплектации седана Changan Lamore в Китае

Всего для нового седана производитель предложил три варианта оснащения. Базовое за 89,9 тысячи юаней (970 тысяч рублей), среднее за 99,9 тысячи (1,07 млн рублей) и максимальное — за 110,9 тысячи (1,19 млн рублей). На данный момент объявлены только предварительные продажи. А отгрузку «живых» автомобилей обещают начать в конце марта.

Уже в самом бюджетном исполнении Lamore сможет предложить 16-дюймовые колесные диски, полностью светодиодную оптику, мониторинг давления в шинах, камеру заднего вида и задние датчики парковки, систему старт-стоп и дистанционный запуск двигателя, помощь на подъеме и спуске, круиз-контроль, климат-контроль, aудиосистему с 4 динамиками, электролюк, голосовое управление, 10,25-дюймовую цифровую приборную панель и огромный центральный вертикальный экран на 13,2 дюйма.

На фото: седан Changan Lamore / Yida

Среднее оснащение будет отличаться от базового: 17-дюймовыми дисками, скрытыми дверными ручками, контролем движения в полосе, системой кругового обзора на 540 градусов, адаптивным круиз-контролем, панорамной крышей, беспроводной зарядкой для смартфона, электроприводом сиденья водителя, системой распознавания лица и 6 динамиками.

Топовая модификация Changan Lamore в дополнение к среднему оснащению сможет позволить себе: 18-дюймовые колесные диски, полный набор интеллектуальных ассистентов помощи водителю уровня L2, электропривод сиденья переднего пассажира, систему управления жестами, автоматическое переключение света фар (ближний/дальний) и климат-контроль с системой ионизации.

На фото: салон седана Changan Lamore / Yida

Технические характеристики

Что касается габаритов Lamore, то размеры его кузова составляют 4770 x 1840 x 1440 мм при колесной базе 2765. А объем багажника равен 520 литрам.

На фото: седан Changan Lamore / Yida

Под капотом расположился безальтернативный 1,5-литровый турбомотор JL473ZQA Blue Core нового поколения. Его мощность составляет 170 л.с. и 260 Нм крутящего момента. С двигателем трудится опять же новая 7-ступенчатая роботизированная КПП с двумя «мокрыми» сцеплениями. Благодаря данной силовой связке седан может разгоняться до 200 км/ч, а средний расход топлива составляет 6 л/100 км (WLTC). Возможно, что из-за такого умеренного аппетита модель оснастили не самым внушительным бензобаком объемом в 51 литр.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

GEELY MONJARO: горячие новости о флагманском кроссовере

Начнем с того, что по итогам марта 2024 года в Россию было ввезено 87,4 тыс.…

23.04.2024

У Jaecoo появился кроссовер J6. Его планируют привезти в Россию

Третьим автомобилем в линейке бренда Jaecoo станет электрический кроссовер J6 или EJ6. Это полная копия…

23.04.2024

Jetour начала продажи кроссовера Shanhai T2. Компания предложит еще несколько новинок

Марка Jetour провела в Китае презентацию нескольких моделей из линейки Shanhai. Премьера будущих новинок состоялась…

23.04.2024

Последние звонки. Эксперты рассказали о записи в сервис «от бордюра» и продажах авто онлайн

Chery начала продажу своих автомобилей на маркетплейсе Wildberries. Большого откровения в этом факте не усматривается - машины…

22.04.2024

Кроссовер Omoda C7 представят на Пекинском автосалоне. Что известно о новинке

Новый кроссовер Omoda C7 от Chery совершит мировой дебют в рамках Пекинского автосалона 28 апреля.…

22.04.2024

Грузовая «Акула». Первый пикап BYD заметили без камуфляжа

Первый в истории BYD пикап показался на фотографиях без камуфляжа. Тем временем официальный тизер с…

22.04.2024

This website uses cookies.