Россия

Changan объявил старт продаж лифтбека Uni-V в России. Названы цены

Лифтбек Changan Uni-V доступен к заказу у официальных дилеров бренда, цена составляет 2 629 900 рублей.

Интересно, что в компании эту модель называют спорт-седаном, а ее выход на рынок – продолжением «марафона новинок», который начался еще в конце прошлого года. Напомним, в ноябре у Changan в России появился кроссовер CS55 Plus, а в декабре – новый CS35 Plus. А в 2023 году, по нашей информации, линейка моделей бренда может расшириться до 14 автомобилей.

— На сегодняшний день, кроссоверы являются наиболее востребованным классом современных автомобилей. Подавляющее большинство последних новинок выходило именно в этом сегменте. Но спрос российского рынка не ограничивается только SUV-форматом. И сегодня мы рады сообщить о расширении семейства UNI в сегменте спорт-седанов, — говорится в сообщении Changan, поступившем в редакцию «Китайских автомобилей»

Changan Uni-V: основные факты о модели

Changan Uni-V по своим размерам близок к Skoda Octavia. Его длина, ширина и высота составляют 4 680, 1 838 и 1 430 мм, колесная база – 2 750 мм.

С дизайном машины наши постоянные читатели уже хорошо знакомы. Мы следили за ее появлением на китайском рынке и отмечали яркие черты стилистики семейства Uni. Это, в частности, стремительные линии кузова, узкая головная оптика, безрамочная решетка радиатора, скрытые дверные ручки и активный задний спойлер. Узнаваем и интерьер – с вынесенной к лобовому стеклу цифровой приборке с тремя экранами, сенсорным монитором на 10,25” и рулем эллиптической формы.

На фото Сергея Барбашова: лифтбек Changan Uni-V в Москве

— Все во внешности модели, от общего силуэта и линий кузова до отдельных элементов, подчинено общей гармонии, лежащей на стыке Эстетики и Динамики, — прокомментировал глава представительства Changan в РФ Сунь Цзэцзюнь

Changan Uni-V для российского рынка оснастили уже хорошо зарекомендовавшим себя двигателем семейства BlueCore объемом 1,5 литра. Он выдает мощность в 181 л.с. и 300 Нм крутящего момента. Пару мотору составляет 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями «мокрого» типа. Водителю при этом доступны три режима — Eco, Norm и Sport.

Цена и комплектация Changan Uni-V в России

Единственная комплектация Changan Uni-V включает отделку салона перфорированной кожей, интеллектуальный круиз-контроль, систему кругового обзора с видеорегистратором, дистанционный запуск двигателя и комплекс электронных ассистентов вождения и активной безопасности.

Цена автомобиля составляет 2 629 900 рублей. Это, к слову, дешевле, чем предлагали купить еще до старта предзаказов некоторые автосалоны. У них и сейчас Uni-V с символическим пробегом оценивается в 2 750 000 рублей.

На фото: салон лифтбека Changan Uni-V

Впрочем, как показывает практика с флагманским кроссовером Uni-K, дилеры в любом случае продают машины дороже РРЦ. Поэтому ожидать снижения цен на новинку преждевременно. Другое дело – официальные Changan Uni-V в отличие от «серых» получат в России гарантию на 5 лет или 150 тысяч км пробега.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.