Россия

Новый Changan CS35 Plus доступен для заказа в России. Цены и комплектации

В этом году модельный ряд Changan в России заметно расширился: вслед за Uni-K и новым CS55 в продажу поступил обновленный CS35 Plus.

Кроссовер претерпел серьезные изменения как во внешности, так и по технике. Но перед нами не модель нового поколения, а рестайлинг уже знакомого CS35 Plus.

Как изменился Changan CS35 Plus

На фото: рестайлинговый кроссовер Changan CS35 Plus

Передняя часть изменилась до неузнаваемости. У нового CS35 Plus крупная решетка радиатора, двухэтажная оптика и светодиодная полоса во всю ширину. Сзади изменения не такие кардинальные, основное отличие — новые светодиодные фонари. Также у кроссовера появились более крупные 18-дюймовые колеса. А на кузове добавлены красные акценты, призванные намекнуть на азартный характер новинки.

Салон переделан кардинально. Появилась цифровая панель приборов, передняя панель и руль новые, изменены даже дверные карты. В интерьере добавили контрастный декор красного цвета, также намекающий на спортивность машины.

На фото Руслана Османханова: салон нового Changan CS35 Plus также стал другим

Техника также заметно обновилась. Кроссовер оснащается четырехцилиндровым турбомотором 1.4 серии BlueWhale (150 л.с. и 255 Нм). Заявлено, что двигатель может работать на 92-м бензине. Коробка передач одна — это семиступенчатый робот с двумя «мокрыми» сцеплениями.

С такими агрегатами автомобиль должен ехать заметно бодрее прежнего, однако данные по динамике разгона не приводятся. Максимальная скорость выросла до 200 км/ч (было 164-174 км/ч). Привод по-прежнему только передний, дорожный просвет не изменился и составляет 180 мм.

Новый кроссовер: комплектации и цены

На российском рынке новый CS35 Plus предложили в двух комплектациях.

На фото: обновленный кроссовер Changan CS35 Plus

Базовая называется Advance и включает в себя 17-дюймовые колесные диски, светодиодную оптику, цифровую панель приборов на 7 дюймов, обогрев передних сидений и ветрового стекла, мультимедийную систему с экраном на 10 дюймов и возможностью подключения смартфона, четыре подушки безопасности, климат-контроль, тканевую отделку сидений и камеру заднего вида. Есть обычный круиз-контроль и система бесключевого доступа. Двигатель можно запустить дистанционно. Цена комплектации Advance — 2 379 900 рублей.

Вторая комплектация получила название Tech. Ее отличают 18-дюймовые колесные диски, отделка салона экокожей, обогрев задних сидений, панорамная крыша, электропривод складывания зеркал, датчик дождя и беспроводная зарядка для смартфона. Круиз-контроль здесь уже адаптивный, добавлены боковые шторки безопасности и система автоторможения. Максимальная версия оценена в 2 429 900 рублей.

На фото: салон обновленного кроссовера Changan CS35 Plus

На выбор доступно пять цветов кузова: белый, черный, серебристый, красный и голубой. Гарантия составляет 5 лет или 150 000 км.

Кроссоверы уже доступны к заказу. По информации «Китайских автомобилей», пока что дилеры начинают получать автомобили для демонстрации в шоурумах. «Живые» продажи стартуют позже.

Интересно, что в российском модельном ряду Changan по-прежнему остается и дореформенный CS35 Plus. Он оснащается атмосферным двигателем 1,6 (117 л.с.), можно выбрать между 5-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом». Опционально этот кроссовер оснащен проще, но и стоит дешевле: от 1 989 900 до 2 159 900 рублей.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.