Автоновости

В Китае заметили необычный Chery Arrizo 8. В таком виде седан может приехать в Россию

В объектив китайских «шпионов» угодила необычная экспортная версия флагманского седана Arrizo 8 от Chery. Возможно, такой автомобиль предназначен для России.

Чем отличается экспортная версия Chery Arrizo 8

Если говорить о визуальных различиях экспортного и локального Arrizo 8, то самым явным можно назвать появление круглых противотуманок в «жабрах» переднего бампера. Раньше их там просто не было. Кроме того, у «заграничного» образца изменилась форма передней площадки для номерного знака. Она более привычной европейской формы.

На фото из соцсети: спереди экспортная версия седана Chery Arrizo 8 будет отличаться противотуманками

А вот в интерьере флагмана изменений пока не видно. В глаза бросается разве что «благородное» цветовое оформление из белого и голубого оттенков в сочетании с «белёной» деревянной фактурой на передней панели. Конечно, нельзя не заметить и наличие ID-камеры на стойке лобового стекла со стороны водителя. Скорее всего, это может означать, что оснащение экспортного седана будет близким к максимальному.

Ещё можно отметить и то, что общий дизайн экстерьера у «заморской» версии соответствует стилю, который в Поднебесной приятно называть спортивным. Его отличает крупноячеистая радиаторная решётка и задний бампер с четырьмя выхлопными патрубками. Скорее всего, такой агрессивный образ должен стать стандартным для внешних рынков. Именно с ним Arrizo 8 уже видели в России. При этом в Китае седану доступно ещё одно, более спокойное оформление. Такой автомобиль оснащается решёткой радиатора а-ля Omoda C5, а задний бампер имеет два выхлопа, разнесённых по сторонам. По всей видимости, этот экстерьер пока останется «фишкой» для внутреннего пользования.

На фото из соцсети: такой салон получит экспортная версия седана Chery Arrizo 8

Как будет оснащаться флагманский седан для других рынков

Судя по шильдикам на снимках, под капотом у «заграничной» модели расположился 1,6-литровый турбодвигатель мощностью 197 л.с. и 290 Нм. Работает такой агрегат в паре исключительно с 7-ступенчатым «роботом». На сегодня эта силовая связка является для Arrizo 8 безальтернативной. Поэтому очевидно, что и для экспортной модели не стали «изобретать велосипед».

На фото из соцсети: седан Chery Arrizo 8, предназначенный для зарубежных рынков

Впрочем, уже известно, что компания Chery работает над более производительной версией с 2-литровым мотором, а также над гибридной модификацией. Правда, официально такие «восьмёрки» ещё не выходили.

Стоит напомнить, что начать продажи флагманского Arrizo 8 в РФ китайский бренд намерен уже во второй половине текущего года. Ранее седан становился объектом исследования компании в России. А чуть позже его продемонстрировали дилерам в Москве.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.