Россия

Changan расширит модельный ряд в России до 14 автомобилей. Что уже об этом известно

Компания Changan в 2023 году не ограничится в России тремя ранее анонсированными новинками. Ее линейка может расшириться до 14 моделей. Об этом «Китайским автомобилям» сообщили информированные источники в дилерском сообществе.

Напомним, ранее в компании подтвердили, что «с высокой долей уверенности» уже в первой половине 2023 года в России появятся лифтбеки Changan Uni-V и кроссоверы CS85 и CS95. Изображения новинок, кстати, уже появились на официальном сайте бренда с пометкой «скоро». Однако, по нашей информации, это может стать лишь началом экспансии.

На скриншоте с официального сайта Changan: текущий модельный ряд бренда в России с анонсом трех первых новинок

Накануне в дилерский каталог запчастей «подгрузили» седан Changan Eado, заметил наш партнер Руслан ЛАТЫПОВ, руководитель компании «Комета-Авто» (торгует запчастями для китайских машин). Обычно этот факт означает движение компании по выводу модели на российский рынок. По крайней мере, ранее в каталоге последовательно появлялись новые Uni-K, Changan CS35 Plus и CS55 Plus. А недавно к ним добавили еще и Uni-V, CS95 и CS85.

На фото: седан Changan Eado может добраться до России уже в 2023 году

Информацию о вероятном выводе на рынок России седана Changan Eado «Китайским автомобилям» подтвердили источники в дилерском сообществе. Более того, по их данным, в линейке будет не одна «четырехдверка», а две. Благо, у компании есть, из чего выбирать. На ее глобальном сайте, кроме Eado, значатся также седаны Raeton CC и Alsvin. Последний был бы очень кстати. В роли полноценной замены таким популярным у нас моделям, как Kia Rio, Hyundai Solaris и VW Polo.

На фото: пикап Changan Hunter.

Кроме того, подтверждается ранее появлявшаяся информация о возможных продажах в России кроссовера Changan CS75 Plus и пикапа. Им может стать модель Hunter или более свежая Lantazhe. Ну и в планах бренда долгожданный кроссовер Changan Uni-T. Который, напомним, уже возят дилеры из Китая «с небольшим пробегом». Видимо, спрос на этот автомобиль имеется.

Напомним, в настоящий момент в линейке Changan официально представлено 6 моделей. Это кроссоверы CS35 Plus и CS35 Plus New, CS55 и CS55 Plus, CS75 FL и Uni-K.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

This website uses cookies.