Автоновости

Great Wall, посторонись. Changan запустил продажи стильного флагманского пикапа

Государственная компания Changan объявила о старте продаж флагманского пикапа Lantazhe. Цены варьируются от 99 990 до 149 900 юаней (1,025-1,5 млн рублей).

Дизайн новинки выполнен нарочито брутальным. Не исключено, что с прицелом на конкуренцию с пикапами Great Wall, отличающимися агрессивными формами. Особенно у Lantazhe выделяется огромная решетка радиатора с огромной хромированной ламелью подковообразной формы. Также стоит отметить переднюю светотехнику, визуально объединенную с помощью светодиодной полосы. В остальном же облик достаточно типичен для пикапов.

На фото: пикап Changan Lantazhe

Для любителей хардкора предусмотрена и версия Pro. Она оснащается внедорожными шинами и багажником на крыше. Габариты: 5600 х 1930 х 1875 мм. Колесная база — 3259 мм.

А вот в интерьере брутальность модели теряется. Двухцветный салон скорее отдает некой премиальностью, чем утилитарностью. Передняя панель достаточно минималистична и даже имеет физические кнопки для управления функционалом. Перед водителем расположен трехспицевый мультируль и виртуальная приборная панель, совмещенная с 12,3-дюймовым экраном мультимедийной системы, работающей на 8-ядерном чипе MT 8666.

На фото: салон пикапа Changan Lantazhe

Changan Lantazhe предлагают с двумя силовыми установками: дизельным 2-литровым турбоагрегатом Great Wall GW4D20M мощностью в 163 лошадиные силы (400 Нм) и бензиновой двухлитровой турбочетверкой JL486ZQ5 с отдачей в 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Они могут стыковаться с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом».

Особой гордостью разработчиков можно назвать систему полного привода с 5 режимами движения. А высокие внедорожные возможности обеспечиваются клиренсом в 225 мм и отличной геометрической проходимостью. Так, угол въезда составляет 28 градусов, а угол съезда – 26 градусов.

На фото: пикап Changan Lantazhe

До этого единственным пикапом в гамме Changan оставался среднеразмерный Hunter, разработанный совместно с французской компанией PSA Peugeot-Citroen (сейчас часть корпорации Stellantis). Также эта модель производится под наименованиями Kaicene F70 и Peugeot Landtrek. Не исключено, что на фоне неплохих продаж грузовичков Great Wall в России, один из пикапов Changan вполне может появиться в нашей стране.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Самый популярный пикап получил новые опции. В России стартовали продажи JAC T9 «Урбан+»

Компания JAC расширила в России линейку комплектаций своего флагманского пикапа T9 за счет модификации «Урбан+».…

22.09.2026

Интегрированная рама и полный привод. В Китае начались продажи внедорожника GAC Yue 7

В Китае стартовали продажи нового внедорожника Trumpchi Yue 7 от компании GAC, цены начинаются от…

22.09.2026

«Билайн бизнес» подключил китайские авто к 5G

«Билайн бизнес» совместно с «АК Автомобильные технологии» реализовали решение для подключения китайских автомобилей к мобильной…

22.09.2026

Цены внедорожника Hongqi G919 назвали в Китае. У него 4 электромотора

Цены гибридного внедорожника Hongqi G919 от компании FAW назвали в Китае. Полноразмерный SUV с четырьмя…

22.09.2026

Гибридный Haval Dargo впервые заметили в Китае. Подзаряжать не нужно, заправлять можно реже

На улице в Китае впервые заметили новую версию кроссовера Haval Dargo с гибридной силовой установкой…

22.09.2026

Кросс-универсал Avatr 06T представили в Беларуси. Комплектации, цены и планы

Новый официальный дистрибьютор Avatr в Беларуси торжественно открыл в Минске свой первый дилерский центр и…

22.09.2026

This website uses cookies.