Автоновости

Great Wall, посторонись. Changan запустил продажи стильного флагманского пикапа

Государственная компания Changan объявила о старте продаж флагманского пикапа Lantazhe. Цены варьируются от 99 990 до 149 900 юаней (1,025-1,5 млн рублей).

Дизайн новинки выполнен нарочито брутальным. Не исключено, что с прицелом на конкуренцию с пикапами Great Wall, отличающимися агрессивными формами. Особенно у Lantazhe выделяется огромная решетка радиатора с огромной хромированной ламелью подковообразной формы. Также стоит отметить переднюю светотехнику, визуально объединенную с помощью светодиодной полосы. В остальном же облик достаточно типичен для пикапов.

На фото: пикап Changan Lantazhe

Для любителей хардкора предусмотрена и версия Pro. Она оснащается внедорожными шинами и багажником на крыше. Габариты: 5600 х 1930 х 1875 мм. Колесная база — 3259 мм.

А вот в интерьере брутальность модели теряется. Двухцветный салон скорее отдает некой премиальностью, чем утилитарностью. Передняя панель достаточно минималистична и даже имеет физические кнопки для управления функционалом. Перед водителем расположен трехспицевый мультируль и виртуальная приборная панель, совмещенная с 12,3-дюймовым экраном мультимедийной системы, работающей на 8-ядерном чипе MT 8666.

На фото: салон пикапа Changan Lantazhe

Changan Lantazhe предлагают с двумя силовыми установками: дизельным 2-литровым турбоагрегатом Great Wall GW4D20M мощностью в 163 лошадиные силы (400 Нм) и бензиновой двухлитровой турбочетверкой JL486ZQ5 с отдачей в 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Они могут стыковаться с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом».

Особой гордостью разработчиков можно назвать систему полного привода с 5 режимами движения. А высокие внедорожные возможности обеспечиваются клиренсом в 225 мм и отличной геометрической проходимостью. Так, угол въезда составляет 28 градусов, а угол съезда – 26 градусов.

На фото: пикап Changan Lantazhe

До этого единственным пикапом в гамме Changan оставался среднеразмерный Hunter, разработанный совместно с французской компанией PSA Peugeot-Citroen (сейчас часть корпорации Stellantis). Также эта модель производится под наименованиями Kaicene F70 и Peugeot Landtrek. Не исключено, что на фоне неплохих продаж грузовичков Great Wall в России, один из пикапов Changan вполне может появиться в нашей стране.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Кроссовер Omoda C3 показали на официальных фото. Он получил агрессивный дизайн

Марка Omoda готовится вывести на мировой рынок новый компактный паркетник C3 с эффектным дизайном экстерьера.…

18.04.2025

В России объявили старт продаж Chery Tiggo 7L. Насколько он дороже, чем Tiggo 7 Pro Max?

Дистрибьютор марки Chery объявил старт продаж в России кроссовера Tiggo 7L. Сообщается, что автомобиль уже…

18.04.2025

Круче GS8. Минпром Китая раскрыл характеристики будущего флагманского кроссовера GAC S9

Компания GAC готовит новый флагманский кроссовер Trumpchi S9. Минпром КНР уже раскрыл некоторые из характеристик…

18.04.2025

Вопреки кризису: рынок падает – JAC растет

В первом квартале 2025 года объем продаж авторынка РФ сократился на 25% по сравнению с…

18.04.2025

Шанхайский автосалон 2025. Самые интересные новинки главной выставки года

Шанхайский автосалон 2025 - главная в этом году выставка мирового уровня в Китае - откроет…

18.04.2025

Exeed раскрыл стоимость гибридного Exlantix ET в России. Как будут оснащать кроссовер

Компания Exeed объявила стоимость нового кроссовера Exlantix ET в России. Согласно официальному заявлению марки, цена…

18.04.2025

This website uses cookies.