Автоновости

Great Wall, посторонись. Changan запустил продажи стильного флагманского пикапа

Государственная компания Changan объявила о старте продаж флагманского пикапа Lantazhe. Цены варьируются от 99 990 до 149 900 юаней (1,025-1,5 млн рублей).

Дизайн новинки выполнен нарочито брутальным. Не исключено, что с прицелом на конкуренцию с пикапами Great Wall, отличающимися агрессивными формами. Особенно у Lantazhe выделяется огромная решетка радиатора с огромной хромированной ламелью подковообразной формы. Также стоит отметить переднюю светотехнику, визуально объединенную с помощью светодиодной полосы. В остальном же облик достаточно типичен для пикапов.

На фото: пикап Changan Lantazhe

Для любителей хардкора предусмотрена и версия Pro. Она оснащается внедорожными шинами и багажником на крыше. Габариты: 5600 х 1930 х 1875 мм. Колесная база — 3259 мм.

А вот в интерьере брутальность модели теряется. Двухцветный салон скорее отдает некой премиальностью, чем утилитарностью. Передняя панель достаточно минималистична и даже имеет физические кнопки для управления функционалом. Перед водителем расположен трехспицевый мультируль и виртуальная приборная панель, совмещенная с 12,3-дюймовым экраном мультимедийной системы, работающей на 8-ядерном чипе MT 8666.

На фото: салон пикапа Changan Lantazhe

Changan Lantazhe предлагают с двумя силовыми установками: дизельным 2-литровым турбоагрегатом Great Wall GW4D20M мощностью в 163 лошадиные силы (400 Нм) и бензиновой двухлитровой турбочетверкой JL486ZQ5 с отдачей в 233 л.с. и 390 Нм крутящего момента. Они могут стыковаться с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатым «автоматом».

Особой гордостью разработчиков можно назвать систему полного привода с 5 режимами движения. А высокие внедорожные возможности обеспечиваются клиренсом в 225 мм и отличной геометрической проходимостью. Так, угол въезда составляет 28 градусов, а угол съезда – 26 градусов.

На фото: пикап Changan Lantazhe

До этого единственным пикапом в гамме Changan оставался среднеразмерный Hunter, разработанный совместно с французской компанией PSA Peugeot-Citroen (сейчас часть корпорации Stellantis). Также эта модель производится под наименованиями Kaicene F70 и Peugeot Landtrek. Не исключено, что на фоне неплохих продаж грузовичков Great Wall в России, один из пикапов Changan вполне может появиться в нашей стране.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.