Автоновости

Новый кроссовер Changan рассекречен в Китае. Первые официальные фото

Китайское министерство промышленности рассекретило новый кроссовер от компании Changan – это Deepal S7, вторая модель в линейке молодого суббренда компании, известная по заводскому номеру C673. Он получит чисто электрическую и гибридную силовые установки.

Суббренд Deepal от Changan: главные факты

Напомним, что ещё в апреле этого года компания Changan представила новый суббренд, получивший название 深蓝 (Shenlan), перевести которое можно как «тёмно-синий». Его международное имя — Deepal — стало известно позже.

На фото из базы минпрома КНР: фрагменты дизайна кроссовера Changan Deepal S7

Первым автомобилем этой марки стал седан SL03. Он получил электрическую, гибридную и даже водородную силовые установки. А теперь модельную линейку бренда готов разбавить и кроссовер.

Ранее Deepal S7 был известен по заводскому номеру C673. Он построен на платформе EPA1 от Changan. Мы уже разбирали его «шпионские» снимки и патентные изображения. Теперь же кроссовер был полностью рассекречен силами китайского министерства промышленности и информатизации.

На фото из базы минпрома КНР: кроссовер Changan Deepal S7

Кроссовер Deepal S7 оказался «близнецом» седана SL03

Как мы уже отмечали ранее, внешний вид S7 сильно напоминает его «собрата» — седан SL03. Модели используют ту же двухуровневую оптику, единый элемент фонарей, выдвижные дверные ручки и так далее. Даже рисунок бамперов у них схож. А учитывая и общую платформу, их техническая часть также отличается не сильно. Точные габариты Deepal S7 составили 4750 х 1930 х 1625 мм при колёсной базе 2900 мм. Несмотря на небольшие размеры, его снаряжённая масса составила 1990-2035 кг. Силовая установка S7 представлена в двух вариантах.

На фото: официальное изображение седана Changan Deepal SL03

Первый – полностью электрический с электромотором на задней оси мощностью 218 л.с. О полном приводе информации пока нет, хотя платформа EPA1 позволяет его установку. Электромотор получает энергию от литий-никель-марганец-кобальтового (Li NMC) аккумулятора производства CATL или CALB. Базовая версия электрического седана Deepal SL03 оснащается таким же электромотором. Мы можем предположить, что ёмкость батареи этих моделей также будет схожа и составит 80 кВт⋅ч.

Второй вариант силовой установки – последовательный гибрид. В движение такой S7 приводит тот же электромотор. Но к системе добавили 1,5-литровый атмосферный двигатель JL473QJ мощностью 95 л.с. Точно такой же агрегат трудится и на борту SL03. Тут стоит отметить, что в данном виде гибрида ДВС не передаёт крутящего момента на колёса, исключительно заряжая батарею. К слову, сама батарея тут отличается от чисто электрической версии. Это железо-фосфатный (LFP) аккумулятор. Скорее всего, его ёмкость составляет 28 кВт⋅ч.

На рынок Китая Deepal S7 должен выйти в 2023 году. А свой дебют он может совершить уже 30 декабря в рамках автосалона в Гуанчжоу. Ожидается, что на домашнем рынке S7 будет стоить около 200 тысяч юаней (1,85 млн рублей).

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

This website uses cookies.