Автоновости

Тысячесильный внедорожник Mengshi M-Terrain всё ближе к серии. «Живые» фото

Сразу несколько китайских источников опубликовали фотографии дорожных испытаний нового электровнедорожника Dongfeng Mengshi M-Terrain. Причём одним из «фотографов» оказалась сама китайская корпорация, которая разместила в Сети так называемые официальные «шпионские» снимки.

Напомним, концептуальная модель M-Terrain была представлена компанией Dongfeng в конце этого лета. Тогда же было объявлено о создании нового суббренда — Mengshi (Warrior). Под этой маркой Dongfeng планирует наладить выпуск брутальных внедорожников по аналогии с Tank от Great Wall.

Снимки будущего «вездехода»

На фото: электрический внедорожник Dongfeng Mengshi M-Terrain показали на официальных фото, но в камуфляже

Серию «фирменных» фотографий от производителя можно объединить в цикл под названием «Битва с рекой». На них кузов тестового автомобиля покрыт маскировочной пленкой, которая практически не позволяет рассмотреть детали экстерьера. На этом фоне куда интереснее неофициальные фотографии M-Terrain. Во-первых, благодаря частичному камуфляжу на них можно подробнее изучить внешность машины. А во-вторых, в кадре оказался и салон будущего «вездехода».

Судя по «пиратским» снимкам, серийный вариант может во многом повторить представленный ранее концепт-кар. Примерно то же самое утверждают и в самой компании, говоря, что массовая модель на 80% похожа на концепт, представленный в августе этого года. На снимках можно отметить уже знакомый «гранёный» кузов и Х-образный дизайн оптики.

На фото из соцсети: электрический внедорожник Dongfeng Mengshi M-Terrain

На фото из соцсети: электрический внедорожник Dongfeng Mengshi M-Terrain

Интерьер внедорожника соответствует хардкорному внешнему виду. Внутренний дизайн изобилует прямыми и крупными элементами. Например, обычная рукоять КПП, которая у M-Terrain выполнена в виде огромного «самолётного» рычага, оказалась в ширину с центральный разделительный тоннель. При этом нельзя сказать, что салон оформлен в «спартанском» стиле. Тут есть и полностью цифровая приборная панель, и огромный центральный экран управления, и даже система Head-up Display (HUD) для проекции на лобовое стекло.

На фото из соцсети: салон электрического внедорожника Dongfeng Mengshi M-Terrain

Что уже известно о Mengshi M-Terrain

Базируется Mengshi M-Terrain на оригинальной внедорожной платформе M-Tech. Силовая установка состоит из четырех электромоторов, суммарно развивающих 1000 лошадиных сил и 16 тысяч Нм крутящего момента! Разгон до первой сотни составит 4,2 секунды. Батарея емкостью в 140 кВт*ч позволит преодолевать до 500 км на одной зарядке.

На фото: концептуальный внедорожник Dongfeng Mengshi M-Terrain

Помимо прочего, внедорожник может похвастать современными интеллектуальными системами. Машина поддерживает связь 5G, технологию Ethernet, режим «краба» (как у GMC Hummer EV) и автопилот третьего уровня. Также Mengshi M-Terrain будет комплектоваться летающим дроном-компаньоном и технологией обратной зарядки (подразумевается возможность «запитать» любые устройства от внедорожника).

Серийное производство Mengshi M-Terrain будет запущено в 2023 году на новом заводе в провинции Хубэй. Производственная мощность предприятия – 100 тысяч автомобилей в год. Однако будущий внедорожник не будет дешевым, цена на модель начинается от 700 тысяч юаней (6,2 млн рублей).

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

This website uses cookies.