Автоновости

Или это грузовик? Пикап Dongfeng получит мотор от самосвалов и грузоподъемность две тонны

Компания Dongfeng полна сюрпризов. Ранее они запустили электрический премиальный бренд под названием Mengshi. Теперь мы видим, что Dongfeng продолжает расширять и серию Warrior с бензиновыми двигателями.

Её чудовищный пикап с кодовым названием M20 был разоблачен китайским министерством. Он отличился 6,7-литровым ДВС от грузовиков и колёсной базой в 3700 мм. Dongfeng также разрабатывает версию этого пикапа в кузове SUV. Давайте узнаем о нём больше.

Кратко о Dongfeng Warrior

Warrior — это серия военных автомобилей Dongfeng. В прошлом году компания выпустила на рынок гражданский вариант этой линейки под названием Warrior (Mengshi) M50. Это бензиновый пикап с 4-литровым турбодизелем на 200 л.с. и 600 Нм.

Недавно Dongfeng запустила независимый автомобильный бренд под названием Mengshi. Он состоит из полностью электрического пикапа и внедорожника на новой платформе MORA. Но Dongfeng не забросила и серию бензиновых Warrior. И вот в сети появился новый автомобиль под кодовым названием М20.

Подробнее о Dongfeng M20

На фото: пикап Dongfeng Warrior M50

Ранее мы несколько раз видели M20 на «шпионских» и промоснимках. Но вот информации о нём почти не было. Теперь же он появился в каталоге китайского минпрома.

На снимках министерства мы можем увидеть огромный пикап с широкими колесными арками, «острыми» ДХО, огромными трапециевидными блоками фар, гигантской решёткой радиатора с надписью 猛士 (Mengshi, Воин) и огромным передним бампером. М20 — это двухдверный пикап. Согласно информации из каталога, в его кабине могут разместиться 3 человека. Самой погрузочной площадки у автомобиля нет. Судя по всему, его можно будет кастомизировать, настраивая под определённые нужды.

На фото: короткобазная версия Dongfeng Mengshi M20…

На фото: длиннобазная версия Dongfeng Mengshi M20

М20 – по-настоящему огромный автомобиль. Его версия с «коротким» шасси имеет габариты 5850 x 2160 x 2155 мм при колёсной базе 3700 мм. Автомобиль с удлиненным шасси имеет длину 6180 мм при той же колесной базе. Его колёса выглядят крошечными, но на деле они довольно крупные, их точный размер – 295/65 R20. Снаряжённая масса этого «зверя» достигает 3750 килограммов. А его полная масса составляет 5900 кг. Таким образом, M20 может перевозить более 2 тонн. Его также можно опционально оснащать передней лебёдкой.

M20 оснащён 6,7-литровым дизельным двигателем D6.7NS6B320 мощностью 314 л.с. Этот ДВС также используется в самосвалах Dongfeng, полноразмерных грузовиках и т.д. Его пиковый крутящий момент достигает 1200 Нм. Судя по всему, М20 – далеко не легковой автомобиль, а настоящий большегрузный грузовик.

Версия в кузове SUV

На фото: внедорожник на базе пикапа Dongfeng Mengshi M20

Стоит отметить, что ранее в сеть просочился промоснимок M20 в кузове внедорожника. Это намекает на то, что Dongfeng работает над огромным 5,8-метровым SUV на базе этого грузовика. Будет ли он оснащаться безумной силовой установкой от самосвалов Dongfeng или получит более «разумный» ДВС? На данный момент такой информации нет.

Это русскоязычная версия статьи на сайте CarNewsChina.com. Написал и перевёл Денис БОБЫЛЕВ

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: DFM

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.