Блоги

Критикуешь — предлагай. Бренд Wey попросил у фанатов помощи с дизайном кроссовера

Что делать автопроизводителю, если внешний вид его флагманского автомобиля вызвал негативную реакцию автолюбителей? У люксового суббренда GWM под именем Wey есть необычный ответ. После того, как автолюбители раскритиковали экстерьер Wey 80, представители бренда попросили их прислать свои варианты его дизайна.

Кратко о Wey 80

Wey 80 — это полностью новый полноразмерный флагманский кроссовер бренда с шестью сиденьями. Он был рассекречен в каталоге китайского минпрома в этом месяце. Его экстерьер получился крайне спорным из-за стреловидных фар, трапециевидной решетки радиатора и странной формой бампера. К задней части претензий меньше – она получила единый элемент фонарей. Еще одна интересная деталь экстерьера — выдвижные дверные ручки.

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Wey 80

Габариты Wey 80 составляют 5105 х 1985 х 1800 мм при колесной базе 3050 мм. По размерам он очень близок к Audi Q7. Что касается силовой установки, «восьмидесятка» использует гибридную систему GWM DHT-PHEV. Она состоит из 1,5-литрового ДВС и электродвигателя. Суммарная мощность достигает 410 л.с. и 700 Нм. Что касается аккумулятора, его ёмкость составляет 44,5 кВт⋅ч. С ним на борту Wey 80 может проехать до 175 км с выключенным ДВС. А его «смешанная» дальность хода составляет 1 225 км. Китайские СМИ предполагают, что цена флагмана Wey будет лежать в пределах 350-400 тысяч юаней (2,95-3,4 млн рублей).

Вы поможете нам с дизайном машины?

На фото из базы минпрома КНР: гибридный кроссовер Wey 80

Как только Wey 80 был «слит» в каталоге минпрома, он стал объектом жарких обсуждений. Нашлись люди, назвавшие эту машину попросту уродливой. И сотрудникам Wey на ум пришла интересная мысль. Они адресовали пользователям Сети сообщение, в котором попросили помощи с дизайном экстерьера Wey 80. С зарегистрировавшимися в течение 24 часов после опубликования письма пользователями для дальнейшего сотрудничества связывались представители бренда. По их словам, все предложенные проекты будут рассмотрены. И похоже, что Wey действительно может изменить внешний вид «восьмидесятки», согласно проектам автолюбителей.

В компании также добавили несколько слов о названии флагмана, которое также многих обеспокоило. Представители бренда отметили, что они будут разрабатывать нейминг модельной линейки, основываясь на мнении пользователей Сети.

На фото Autohome: салон гибридного кроссовера Wey 80

Ранее в интернет просочился шпионский снимок салона Wey 80. Его особенностями стали огромный экран, круглое трёхспицевое рулевое колесо и беспроводная зарядка для смартфона. Он также «отличился» странной цветовой гаммой с рыжими и песчаными цветами. Но в любом случае, большинству автолюбителей интерьер Wey 80 понравился. Как минимум – претензий к нему не возникло.

Это русскоязычная версия статьи на сайте CarNewsChina.com. Написал и перевёл Денис БОБЫЛЕВ

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Wey

Последние тексты

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

23 динамика, трехзонный климат и доводчики дверей. Подробности о салоне Exlantix ES для России

Подробности о том, каким будет салон седана Exlantix ES для России, раскрыла пресс-служба новой марки.…

27.03.2024

FAW анонсировал обновленный Bestune B70 в России. Как изменится модель

Марка FAW представит в России обновленный лифтбек Bestune B70 летом 2024 года. Его позиционируют в…

27.03.2024

This website uses cookies.