Автоновости

Дешевле «Лады». В Китае запустили производство минивэна, который удивит своей ценой

Получившая независимость от госкорпорации BAIC компания BAW выпустила новый бюджетный минивэн Ace, способный составить серьезную конкуренцию аналогам от Wuling.

Машина получила очень стильный экстерьер, который можно было бы сравнить с премиальным Hongqi HQ9. Судите сами: оба минивэна имеют стремительную оптику и огромные «пасти» решеток радиатора. То есть у дизайнеров BAW получилось внешне приблизить бюджетную модель к флагманам рынка. К слову о ценах, официально они еще не озвучены, но в BAW отмечают, что автопроизводитель ориентируется на диапазон от 60 до 80 тысяч юаней. То есть 502-665 тысяч рублей в пересчете на наши деньги. За те же суммы в Китае можно приобрести разве что минивэны от, но технически они окажутся более архаичными.

На фото: первый минивэн BAW Ace сошел с конвейера Пекинского автозавода

Салон очень выделяется на фоне конкурентов. BAW Ace действительно создает впечатление премиальной модели — что внутри, что снаружи. Торпедо у машины достаточно минималистичное, хоть и не лишено физических кнопок. Однако всем функционалом удобнее управлять на сенсорном дисплее. Он находится под одним стеклом с другим ЖК-экраном, выполняющем роль виртуальной приборной панели. Мультируль трехспицевый и в целом достаточно стандартный.

Но самое интересное, разумеется, скрывается под капотом. Для BAW Ace предусмотрено два силовых агрегата Wuling объемами 1,6 и 2 литра. Их отдача составляет 124 л.с. (161 Нм) и 144 л.с. (200 Нм). Очень достойные показатели по меркам класса. При этом они оба демонстрируют превосходную тепловую эффективность в 36%, благодаря технологии IVVT (система сдвига фаз газораспределения), которая, в том числе, улучшает экономичность.

На фото: салон минивэна BAW Ace

Напомним, что помимо минивэна BAW выпустил два компактных электрокара S3 и S5. А в скором времени компания дополнит модельный ряд пикапом Calories и грузовичком Whale Card T8.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.