Автоновости

Новый кроссовер суббренда Changan раскрылся на патентах. Такой дизайн мы уже видели

Новый кроссовер Changan Shenlan C673 показали на патентных изображениях. Он станет второй моделью свежего суббренда марки — Shenlan (Deep Blue).

Как можно заметить, дизайн C673 почти полностью повторяет стиль первой модели бренда — Shenlan SL03. Та же двухуровневая оптика спереди, монофара и двухсекционный спойлер сзади. Для лучшей аэродинамики используются скрытые дверные ручки и полузакрытые колесные диски. Даже рисунок оконной линии кроссовера почти полностью заимствован у седана SL03.

Но небольшое отличие всё-таки нашлось. Если присмотреться, можно заметить непонятную зелёную полосу в районе задней стойки. Возможно, это какой-то элемент дизайна или «фишка» модели, про которую нам расскажут позже. Тем более что никакой информации, кроме патентных чертежей и кодового идентификатора кроссовера, компания Changan пока не опубликовала.

На фото из соцсетей: ранее это считалось первым изображением Changan C673 во время тестов в Китае, но на патентах кроссовер Shenlan отличается от данной машины

В связи с этим можно вспомнить, что суббренд Shenlan (Deep Blue) является довольно амбициозным проектом. Это совместный продукт сразу трех крупных китайских компаний —  Changan, CATL и Huawei. Первым результатом этой коллаборации стал седан Shenlan SL03. Модель дебютировала совсем недавно, на автосалоне в Чунцине. Автомобиль получит сразу три различные силовые установки — полностью электрическую, гибридную и водородную.

По неофициальным данным, кроссовер Shenlan C673 обзаведётся такими же силовыми «начинками». Это, в свою очередь, означает, что он будет построен на той же самой платформе — EPA1, на которой базируется седан. Соответственно, размеры его кузова окажутся довольно приличными, так как габариты Shenlan SL03 составляют 4820 х 1890 х 1480 мм при колёсной базе 2900 мм.

На фото: официальное изображение седана Changan Shenlan (Deep Blue) SL03

Скорее всего, дизайн салона кроссовера тоже будет максимально похож на интерьер седана. Тогда внутри стоит ожидать огромный 14,6-дюймовый центральный экран, обладающий функцией поворота влево и вправо и спортивный руль.

Естественно, что по поводу стоимости C673 нет совершенно никакой информации. Напомним, что на данный момент в Китае известны цены только на полностью электрический седан Shenlan SL03. Они варьируются от 179,8 до 231,8 тысячи юаней (от 1,62 до 2,08 млн рублей). Надо полагать, что электрический кроссовер будет дороже.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В столице заметили «Москвич 5». Эти кроссоверы уже начали собирать в России

В Сети появились фотографии кроссовера «Москвич 5» на одной из улиц в столице России. Автомобиль…

28.04.2025

Три кроссовера, два седана и электрокар. Что известно о новой марке Lepas от Chery

Компания Chery представила в Китае глобальный бренд Lepas. В рамках мероприятия были озвучены планы по…

28.04.2025

«Клон» Jaecoo J7 с AWD вышел на рынок Китая за 1,25 млн рублей. Характеристики и цена

«Клон» Jaecoo J7 с полным приводом вышел на рынок Китая со стартовой ценой в 109,9…

28.04.2025

Omoda C3 представили в Китае. Первые фото и сроки премьеры

Компания Chery представила в Китае свою новую глобальную модель — Omoda C3. На мероприятии автомобиль…

28.04.2025

Вопреки кризису: Belgee стал лидером по продажам на авторынке РФ в марте

Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в последнее время белорусский бренд Belgee регулярно входит в десятку…

28.04.2025

Обновленный GAC GS3 начали продавать в Китае. Ему изменили внешность

Обновленный кроссовер GAC GS3 2025 модельного года начали продавать в Китае с альтернативной внешностью. Модель…

28.04.2025

This website uses cookies.