Автоновости

Haval Cool Dog представили в Китае. Какие «фишки» сделают «Крутую собаку» по-настоящему крутой

Компания Great Wall Motors провела официальную презентацию нового кроссовера Haval Cool Dog. В модельном ряду автомобиль будет позиционироваться на ступень ниже Haval Big Dog, известного в России как Dargo.

Учитывая огромное количество живых фотографий и видео о Cool Dog, которые в последнее время активно публиковали в Сети, удивить публику дизайном паркетника компании скорее всего уже не удастся. Но есть определённые детали, которые могут сделать «Крутую собаку» по-настоящему крутой.

1. Игра цвета

На фото: цветовая гамма кроссовера Haval Cool Dog

Например, стало известно, что на первых стадиях серийного производства кроссовер получит пять вариантов цвета кузова. Кроме основного фирменного цвета модели — «полевой зеленый» — будут доступны: «черный цвет звездной ночи», «серый цвет тени», «экстремальный белый» и небесно-голубой.

На данный момент официально представлены всего две версии автомобиля — в зеленом и сером цвете. Они получили разное цветовое оформление салона, но в обоих случаях только один центральный экран управления. Тут стоит напомнить, что изначально, на «шпионских» снимках, кроссовер появился с огромным двойным экраном на передней панели, где второй монитор предназначался для переднего пассажира. Скорее всего, такую опцию получит «топовое» исполнение паркетника.

2. Музыка на все 100

На фото Autohome: динамики акустической системы в кроссовере Haval Cool Dog можно встретить даже в подголовниках…

Управление основными функциями в салоне автомобиля максимально сведено к сенсорному экрану, физических кнопок минимум. Одной из «фишек» Cool Dog должна стать звуковая система объемного звучания от JVC. 18 динамиков этого производителя можно обнаружить по всему салону, в том числе на потолке и даже в подголовниках передних кресел.

…не говоря уже о стойках в салоне

Отсюда «вытекает» и позиционирование автомобиля как модели, адресованной молодёжной аудитории. Также производитель обещает систему ароматизации салона и 64-цветную атмосферную подсветку.

3. Крест на крест

На фото Autohome: оригинальный рисунок задних фонарей кроссовера Haval Cool Dog

Снаружи самым индивидуальным элементом должна стать оптика кроссовера. Она выполнена с использованием диодного рисунка в форме «креста», расположенного как в передних, так и в задних световых приборах. Ещё одним заметным элементом стала дверь багажника. Она оснащена элементом под названием «экспедиционный рюкзак».

Цена, дата старта продаж и характеристики: что уже известно

На фото Autohome: кроссовер Haval Cool Dog

По информации производителя, в продажу новый Haval Cool Dog должен поступить в третьем квартале. Его стоимость будет в пределах от 120 до 150 тысяч юаней, что составляет примерно 1,1-1,35 млн рублей.

Учитывая, что Cool Dog позиционируется ниже Big Dog (Dargo), его габариты выглядят немного скромнее — 4520 х 1875 х 1745, а колесная база — 2710 мм. При этом автомобили базируются на одной модульной платформе L.E.M.O.N.

На фото из соцсетей: на подлокотнике лежит планшет для журналистов, а штатных экранов в салоне Haval Cool Dog стало меньше

В качестве силового агрегата для «Крутой собаки» на данный момент задекларирован только 1,5-литровый наддувный двигатель. Его мощность составляет 184 лошадиные силы. А в качестве трансмиссии с ним будет трудиться 7-ступенчатая «мокрая» роботизированная коробка передач третьего поколения. Кроссоверу также обещают интеллектуальную систему полного привода. Скорее всего, она будет доступна в «топовом» исполнении вместе с дополнительным экраном для переднего пассажира.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

This website uses cookies.