Автоновости

SL03 вместо C385. Перспективная новинка Changan получила название

Компания Changan наконец «обозначила» свой многообещающий электроседан Deep Blue официальным названием SL03 и эмблемой нового бренда. Ранее  эта машина фигурировала под индексом C385.

Напомним, что информацию о модели C385 в Changan публиковали очень дозированно. Вполне успешно компании удавалось скрывать и интерьер будущей новинки. Также довольно продолжительное время и с завидной регулярностью автомобиль позировал на всевозможных фотографиях без каких-либо опознавательных знаков.

Каким будет логотип Changan Deep Blue

На фото: логотип бренда Changan Deep Blue

Полное название автомобиля будет звучать как Changan Deep Blue SL03. Именно так автомобиль официально задекларирован в Министерстве промышленности и информационных технологий Китая.

Внешний вид седана известен уже давно, но теперь его дополнил фирменный логотип, который представляет из себя большой перевёрнутый треугольник, состоящий из трех маленьких треугольников. В компании считают, что такой логотип будет узнаваем, а столь простой стиль исполнения, состоящий из прямых линий, придаст ему дух научно-технического прогресса.

Какие варианты силовых установок будут у седана

Что касается технических данных, то размеры кузова SL03 составляют: 4820 х 1890 х 1480 мм, а колесная база – 2900 мм. Данная модель может быть не только чисто электрической или гибридной, но ещё и водородной.

На фото: официальное изображение седана Changan Deep Blue SL03

Электрический Changan Deep Blue SL03 может быть оснащён двумя видами приводных моторов с максимальной мощностью 217 и 258 лошадиных сил. Первый вариант будет комплектоваться аккумулятором с ёмкостью 58 кВт⋅ч, и сможет проезжать 515 км на одной зарядке. Вторая версия получит более ёмкую батарею на 78 кВт⋅ч с дальностью хода в 712 км и ускорением от 0 до 100 км\ч за 5,9 секунды.

Гибридный вариант укомплектуют 1,5-литровым двигателем с максимальной мощностью в 95 л.с, который будет работать совместно с электромотором на 217 лошадиных сил. Ёмкость тяговой батареи составит 30 кВт⋅ч, а пробег на чистом электричестве составит в районе 200 км. Но зато в гибридном режиме седан будет потреблять не больше 4,5 литра на 100 км, а его максимальная дальность хода составит 1200 км.

Самая загадочная — водородная версия Deep Blue SL03. В её оснащении также присутствует электродвигатель на 258 л.с. Максимальное расстояние, которое седан сможет проехать на полном баке водорода будет составлять – 700 км.

На фото: седан Changan Deep Blue SL03

Станет ли Deep Blue SL03 «убийцей» Tesla

Естественно, что компания Changan возлагает большие надежды на свой новый бренд и конкретно седан SL03. Он вполне может стать очередным «убийцей» Tesla.

На фото: салон седана Changan Deep Blue SL03

Правда, к китайскому автомобильному рынку это выражение не совсем подходит. Ведь в первом квартале 2022 года продажи «электричек» на внутреннем рынке Китая составили 1,257 миллиона моделей. Из них на долю Tesla пришлось всего 108 300 электрокаров.

Для примера: китайский бренд BYD за этот период реализовал 282 000 электромобилей. Так что Deep Blue SL03 просто должен стать очень конкурентоспособным представителем своего бренда и занять определенную долю рынка.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.