На фото: лифтбек Changan Uni-V
Стала известна цена лифтбека Changan Uni-V. С 10 января в Китае к предзаказу доступна первая и пока единственная его комплектация.
Стоимость Uni-V составляет 134,9 тысячи юаней (1,6 млн рублей). Автомобиль оказался немного дешевле своего главного конкурента – седана Lynk & Co 03. А вот внутри линейки цена Changan Uni-V даже выше, чем у «топовой» комплектации кроссовера Uni-T с 1,5-литровым мотором. Чем же может удивить лифтбек за такие деньги?
Начнём с основных параметров. Его габариты составляют 4680 х 1838 х 1430 мм при колёсной базе 2750 мм. Обозреватели из Китая уже успели познакомиться с Uni-V и заключили, что людям выше 175 см в его салоне тесновато. Зато багажник получился неплохим – на уровне Skoda Octavia.
Под капотом установлен 1,5-литровый ДВС мощностью 188 л.с. и 300 Нм. Пару ему составляет 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия. В будущем Uni-V, аналогично с Uni-T, должен получить и версию с 2-литровым мотором.
Симпатичный экстерьер с безрамочной решёткой радиатора и спортивными формами кузова способствует снижению воздушного сопротивления. С этой же целью на корме лифтбека установлен активный спойлер. Он добавляет до 25 кг прижимной силы автомобилю во время движения. Из-за этих ухищрений его максимальная скорость достигает отметки в 205 км/ч.
Из других особенностей – технология динамического управления крутящим моментом. Она улучшает управляемость лифтбека как в городских условиях, так и в затяжных поворотах на автобанах. Кроме того, Uni-V может предложить новую систему помощи водителю, а также функцию дистанционного управления APA 6.0.
На фото: лифтбек Changan Uni-V
Салон лифтбека выполнен в стиле Changan Uni-K. Для него характерны спортивный руль, «многослойный» дизайн торпедо и наличие хард-кнопок для лёгкого управления самыми важными системами.
Changan Uni-V выйдет в продажу уже в первом квартале 2022 года. За сравнительно невысокую цену он предлагает неплохую силовую установку и хорошее оснащение. Ждёт ли лифтбек успех на рынке Китая – покажет время.
Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)
Новая М-линейка автомобилей «Москвич» вышла на рынок весной текущего года и на данный момент состоит…
«Китайские автомобили» собрали список интересных премьер компании GWM на автосалоне в Чэнду 2026 года. Среди…
На автосалоне Чэнду-2026 концерн Chery представил три новые модели. На стенде компании продемонстрировали спецверсию электрического…
Свежие новинки от Xiaomi в лице кроссоверов N70 и N90 от суббренда Skynomad впервые показали…
Бренд FangChengBao, входящий в структуру BYD, привез на открывшийся автосалон в Чэнду новый флагманский кроссовер…
Поставки полнорамзерного кроссовера Haval GWM H10 первым клиентам стартовали в Китае. Об этом представители компании…
This website uses cookies.