Автоновости

Другим – наука. Changan будет испытывать свои моторы в Европе

Моторы Changan будут тестировать в самом сердце Европы – британском городе Бирмингем. Здесь, в R&D-центре компании, 12 ноября торжественно открыли испытательный центр силовых установок.

Появление этого подразделения именно в Бирмингеме неслучайно. Во-первых, двигатель BlueCore 1.5T разработали в местном научно-исследовательским центре Changan. Это как раз тот мотор, который ставят на новинки компании – кроссоверы CS35 Plus и CS55. В компании его называют одновременно мощным, тихим и экологически чистым.

Во-вторых, как сказал гендиректор Blue Core NE Powertrain Platform Чжан Ксяо, Великобритания – родина промышленной революции. Это страна «с инновационным духом и обилием талантливых ресурсов».

Кстати, в новом центре смогут тестировать не только силовые установки традиционного типа (ДВС). Тут будут испытывать и гибридные агрегаты, а также чисто электрические системы, пишет агентство «Синьхуа».

Церемония открытия испытательного центра совпала и с релизом новейшего мотора Blue Core NE 1.5T. Это уже мотор нового поколения с очень короткой турбоямой (до 1 250 оборотов в минуту). Он соответствует последним стандартам выбросов China VI и при этом в будущем может быть модернизирован до требований Euro 7. Эту силовую установку испытывали в самых разных температурных режимах – от плюс 80 до минус 45 градусов. Кроме того, машины с ней добрались до высоты 4 700 м над уровнем моря. Совокупный пробег в дорожных испытаниях составил 1,4 млн километров.

— Совсем скоро компания будет выпускать еще больше автомобильной продукции, — так прокомментировали новость из Бирмингема в российском представительстве Changan

На фото «Синьхуа«: церемония открытия центра испытаний силовых установок Changan в Бирмингеме.

Последние тексты

Характеристики 7-местного Jetour T2 раскрыты в Китае. Его ждут в России

Китайский минпром раскрыл технические характеристики и внешний вид модификации кроссовера Jetour T2 с 7-местным салоном.…

16.04.2024

Электрический кроссовер Geely Galaxy E5 готов к производству. Он станет глобальной моделью

Электрический кроссовер Geely Galaxy E5 раскрыт китайским минпромом. Этот компактный SUV построен на архитектуре SEA…

16.04.2024

Во что обуть автомобили из Поднебесной этой весной

Причин, заставивших искать весной шины для нового и не очень китайского автомобиля, может быть несколько.…

16.04.2024

Haval H6 с новым дизайном показали на фото. Кроссовер назван следующим поколением

Марка Haval анонсировала новое поколение одной из самых популярных своих моделей – кроссовера H6. Интересно,…

16.04.2024

Chery анонсировала премьеру загадочного флагмана. Но секрет тут же был раскрыт

Российское представительство Chery анонсировало интересную премьеру на Пекинском автосалоне - новый флагманский кроссовер с подключаемой…

15.04.2024

Конкурент Monjaro за 4,4 млн рублей. Кроссовер Jaecoo J8 вышел на рынок России

Кроссовер Jaecoo J8 вышел в продажу в России и стал основным конкурентом Geely Monjaro. Модель…

15.04.2024

This website uses cookies.