Автоновости

Chery обновит свой самый доступный кроссовер. Его обещали привезти в Россию

Фотографии и технические данные обновленного Chery Tiggo 3x Plus, известного в РФ как Tiggo 2 Pro, появились в базе китайского министерства промышленности и информатизации. Это значит, что автомобиль уже готов к выходу на местный рынок.

Напомним, «Китайские автомобили» уже не раз писали о том, что компания Chery работает над обновлением недорого кроссовера Tiggo 3x Plus (Tiggo 2 Pro). Благодаря этому ни внешность, ни интерьер автомобиля уже не являются секретом. Но одно дело — «шпионские» данные и совсем другое — официальная информация минпрома КНР.

Данные из каталога ведомства

На фото из базы минпрома КНР: новый кроссовер Chery Tiggo 3x Plus

Согласно базе китайского министерства промышленности, обновленный автомобиль сохранит актуальные размеры кузова: 4200 х 1760 х 1570 мм при колесной базе 2555 мм. Модель получит совершено новое оформление всей передней части с огромной радиаторной решёткой, разделённой оптикой и «шахматными» ходовыми огнями. Сзади у Tiggo 3x Plus можно отметить другой спойлер, сквозную монофару и изменённый бампер с «жабрами» и новыми патрубками выхлопной системы.

На фото из базы минпрома КНР: в документ попал и этот снимок интерьера нового Chery Tiggo 3x Plus

Под капотом кроссовера будет сохранён прежний силовой агрегат в виде 1,5-литрового атмосферного двигателя SQRE4G15C с максимальной мощностью 116 л.с. и 143 Нм. При этом тип трансмиссии для будущего автомобиля ведомство не публикует. Возможно, в качестве КПП следует ждать 5-ступенчатую «механику» и вариатор от актуальной модели. Тем более что, по данным китайского минпрома, при единственном варианте ДВС снаряженная масса, максимальная скорость и средний расход топлива у нового автомобиля могут различаться. В одном случае кроссовер весит 1240 кг, а его максимальная скорость равна 155 км/ч при среднем расходе бензина в 7,22 л/100 км. Вторая модификация обновленного Tiggo 3x Plus тянет уже на 1278 кг. Его скорость составляет всего 145 км/ч при увеличенном расходе топлива до 7,34 л/100 км.

Российские перспективы

На фото из базы минпрома КНР: какие только варианты дизайна передней части кроссовера Tiggo 3x Plus не узаконили в Chery

Стоит отметить, что обновленный Tiggo 3x Plus имеет весьма неплохие шансы оказаться РФ. О такой возможности ранее сообщал замдиректора по продажам и развитию бренда Chery в РФ Антон Ганжа.

— Кроссовер начального уровня бренда Chery появится в России в 2023 году. К запланированному у нас старту продаж появится уже более свежая и более интересная версия модели этого класса, — подчеркнул топ-менеджер

Правда, в списке новинок, которые Chery официально анонсировала на этот год, Tiggo 2 Pro не значится.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

Рестайлинг Voyah Free официально привезли в Россию. Кроссовер готов к предзаказу

Обновлённый Voyah Free EVR Sport приехал в Россию официально. Его позиционируют в качестве специальной версии,…

24.04.2024

This website uses cookies.