Автоновости

Новый компактный кроссовер Chery показался на очередных фото. Ждем в России?

Компактный кроссовер Chery, который обещали привезти в Россию, всё ближе к серийному производству. В Интернете опубликовали новые снимки модели в двух различных комплектациях.

«Китайские автомобили» уже не раз писали о том, что компания Chery работает над обновлением недорого кроссовера Tiggo 3x Plus, известного в РФ как Tiggo 2 Pro. Благодаря этому ни внешность, ни интерьер автомобиля уже не являются секретом. Тем не менее свежие фотографии демонстрируют несколько любопытных подробностей о будущей новинке.

У нового Tiggo 3x Plus будет еще и топовая версия

На фото из соцсети: новый компактный кроссовер Chery на тестах

Первое, что хотелось бы отметить на фото, — это появление в кадре полностью серийной модели. Больше никаких временных элементов кузова и маскировочной плёнки. Также автомобиль впервые продемонстрировал в работе свои «шахматные» ходовые огни. И, надо сказать, во включенном состоянии выглядят они вполне эффектно и самобытно.

Кроме этого, «засветилась» в объективе и более оснащённая конфигурация нового Tiggo 3x Plus. Вывод о её топовом исполнении можно сделать по изменённому дизайну алюминиевых дисков и красным элементам отделки кузова. Такой подход к визуальному разделению компания Chery практикует не первый раз. Достаточно вспомнить российскую Tiggo 4 Pro в исполнении Ultimate.

На фото из соцсети: топовая комплектация обновленного Chery Tiggo 3x Plus с красными акцентами спереди…

…и сзади

Кстати, как можно заметить на снимках, небольшие треугольные вставки на пластиковой защите колёсных арок Tiggo 3x Plus тоже оказались частью наружного декора. В конкретном случае они «покраснели» вместе с порогами и рейлингами. Но на этом визуальные различия со стандартной моделью не закончились. Ещё одной заметной «фишкой» топового оснащения стала задняя оконная стойка. На ней разместился точечный рисунок и небольшой хромированный элемент. Вмести эти дополнения пытаются имитировать эффект «парящей» крыши.

Детали интерьера: что нового?

На фото из соцсети: новый компактный кроссовер Chery получит модный двухцветный салон

Дизайн интерьера компактного кроссовера уже не являлся секретом. Его раскрыли ещё на прошлых «шпионских» фотографиях. Правда, на этот раз в кадр попал салон, оформленный в совершенно новом бежево-синем цвете. Стоит заметить, что в последнее время такое контрастное сочетание стало довольно популярным в Поднебесной.

Также на свежих снимках можно хорошо рассмотреть цифровую приборную панель новой «тройки». Она оказалась нечем иным, как знакомой 7-дюймовой «приборкой», позаимствованной у кроссовера Chery Tiggo 8. При этом следует отметить, что сам интерьер, хоть и выполнен с оглядкой на корпоративный стиль, имеет совершенно индивидуальный дизайн и не пытается копировать ни одну из актуальных моделей компании.

На фото из соцсети: обратите внимание на небольшой козырек над приборной панелью

Экспортные перспективы и появление в России

Как можно заметить, на двери багажника нового Tiggo 3x Plus всё ещё отсутствуют опознавательные шильдики. Поэтому ни о каких технических данных, а также об отношении автомобиля к той или иной модельной линейке Chery на данный момент неизвестно.

На фото из соцсети: сзади в этой модели безошибочно узнается Chery Tiggo 3x Plus

Напомним, ранее в Сети появлялись сведения, что паркетник изначально не планируется для китайского рынка и сразу после презентации отправится на экспорт. Также, по одной из версий, компактный кроссовер может стать представителем суббренда Omoda. Но даже несмотря на эту информацию, он имеет весьма неплохие шансы оказаться России. При чём произойти это может уже в этом году. О такой возможности ранее сообщал замдиректора по продажам и развитию бренда Chery в РФ Антон Ганжа.

«Кроссовер начального уровня бренда Chery появится в России в 2023 году, но это будет уже не Tiggo 2 Pro (экспортное название 3x Plus), – называться он будет по-другому и выглядеть будет по-другому. К запланированному у нас старту продаж появится уже более свежая и более интересная версия модели этого класса», — подчеркнул топ-менеджер. А судя по уже вполне серийному внешнему виду Tiggo 3x Plus, можно предположить, что до презентации новинки осталось не так много времени.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

This website uses cookies.