Россия

Voyah расширит модельный ряд в России. Первый фирменный шоурум уже получил новинки

Бренд Voyah анонсировал появление в России седана, готовится к продажам минивэна и открыл первый фирменный шоурум. Именно здесь компания провела встречу с журналистами, на которой присутствовал и корреспондент «Китайских автомобилей».

У компании Voyah в России один информационный повод следует за другим. Так, на днях в дополнение к уже имеющейся на рынке полностью электрической полноприводной модели Voyah Free, запущенной в конце прошлого года, прибавилась ее гибридная версия. Это так называемый последовательный гибрид, где бензиновый двигатель никак не связан с колесами, а работает лишь как генератор, обеспечивая зарядом батарею. Суммарный запас хода составляет 674 км, а общий крутящий момент 1040 Нм. До «сотни» гибридный автомобиль доезжает за 4,5 секунды против 4,7 у электрического.

На фото: кроссовер Voyah Free в шоуруме бренда

Обе вариации модели Free оснащены по последнему слову. Но гибридная в конечном итоге выходит дешевле: 7 290 000 рублей против 7 990 000 за полноценный электромобиль.

На фото: автомобили Voyah Free в новом шоуруме бренда в Москве

Еще одна новинка планируется в феврале – семиместный минивэн Voyah Dream (а не Dreamer, как мы называли модель прежде). Сначала планируется запуск гибридной версии по принципу PHEV, что подразумевает использование как одной только батареи, так и ДВС совместно с электротягой. А уже в сентябре появится полностью электрическая версия. Технические характеристики гибридного минивэна нельзя назвать скромными: 394 л.с., 610 Нм крутящего момента, разгон до 100 км/ч за 5,7 сек, а суммарный запас хода по NEDC заявлен в 750 км.

На фото: электрический седан Voyah Zhuiguang

Также в представительстве бренда надеются, что, вероятно, уже в мае-июне в продажу поступит седан S-класса, известный как Voyah Zhuiguang.

Отметим, что мероприятие для журналистов прошло в новом столичном бутике бренда Voyah, одном из крупнейших шоурумов внутри ТТК. Здание общей площадью более 2500 кв. м занимает два уровня: наземную часть с выставочными экземплярами и подземную, где хранятся автомобили. Это первый из 17 шоурумов, оформленный в строгом соответствии с требованиями бренда. И именно здесь находились не только кроссоверы Free, но и тот самый минивэн Dream. По первым впечатлениям, эти автомобили точно достойны внимания как минимум за комфорт, который ощущаешь, уже просто посидев внутри.

На фото: минивэны Voyah Dream в новом шоуруме бренда в Москве

Кстати

Продажи электрического транспорта постоянно растут во всем мире, в том числе и в России. На сегодняшний день в нашей стране насчитывается примерно 19 000 электрокаров и их число постоянно увеличивается. А лидерами этой индустрии является Китай, так как он занимает 51% всего рынка электрических транспортных средств. Второе место за Европой с показателем 35%, а на третьем месте США — всего 9%. И именно китайские производители предлагают для нашего рынка самые разные модели, работающие на «чистой энергии».

Сергей ЗАХАРОВ (ЗахароV)

Последние тексты

Конкурент Monjaro от Jaecoo, новый премиальный бренд. Все новинки недели

На этой неделе стартовали продажи Jaecoo J8 – главного конкурента Geely Monjaro, состоялась официальная презентация…

20.04.2024

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

This website uses cookies.