Автоновости

Changan обновит кроссовер Uni-T. Что конкретно изменится

Компания Changan готовит к премьере обновленный среднеразмерный кроссовер Uni-T 2023 модельного года. В дополнение к незначительным внешним изменениям автомобиль обзаведётся новым дизайном интерьера.

Сообщается, что презентацию новинки в Поднебесной Changan запланировала уже на этот месяц. Экстерьер освежённого кроссовера должен получить изрядное количество небольших точечных доработок. Но в целом машина сохранит привычный облик. Модель 2023 года будут отличать новые колёсные диски и зеркала заднего вида, контрастные скрытые дверные ручки, яркие накладки над оконной линией, дополнительное антикрыло на двери багажника и измененное оформление выхлопных патрубков. При этом габариты Uni-T тоже слегка подрастут. В длину автомобиль прибавит 20 мм, а его точные размеры будут составлять: 4535 х 1870 х 1565 мм при колёсной базе 2710 мм. Скорее всего, причиной такого «удлинения» является дополнительный спойлер на багажнике.

Но если таких улучшений кому-то покажется недостаточно, то будут изменения и посерьезнее. В салоне обновленного паркетника появится совершенно новый интерьер. От актуального дизайна в нем не останется почти ни одной знакомой детали. Разве что необычная рукоятка КПП сохранит свои очертания. Внутри производитель изменил центральный разделительный тоннель и основательно переработал переднюю панель, убрав с неё большинство физических кнопок и перенеся расположение дефлекторов климатической системы.

На фото Cheshi: салон обновленного кроссовера Changan Uni-T

На фото Cheshi: салон обновленного кроссовера Changan Uni-T (слева) в сравнении с актуальным

Серьёзному обновлению подверглись даже дверные карты. А перед водителем теперь будет «красоваться» двухспицевое рулевое колесо и огромный двойной моноэкран управления. Кроме смены дизайна, новый цифровой моноблок сможет предложить увеличенную до 26 дюймов диагональ (два 13-дюймовых экрана), продвинутую систему кругового обзора на 540 градусов и топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8155.

А вот по силовой части изменений для Uni-T пока не обещают. Под капотом у обновленного кроссовера на данный момент заявлен только 1,5-литровый турбомотор JL473ZQ7 на 188 л.с. и 300 Нм. Этот силовой агрегат можно обнаружить и на актуальной модели паркетника. Сочетается «движок» исключительно с 7-ступенчатым «роботом» и передним приводом. Правда, позже модельный ряд 2023 года обещают пополнить более мощной модификацией с 2-литровым двигателем. Скорее всего, речь снова идёт об актуальной силовой связке, состоящей из мотора JL486ZQ5 (233 л.с. и 390 Нм) и 8-диапазонного «автомата» от Aisin.

На фото Cheshi: обновленный кроссовер Changan Uni-T

А мы напомним, что кроссовер Uni-T представлен в РФ с ноября 2022 года. Пока исключительно за счёт «серых» поставок. Но, судя по просочившейся накануне информации, компания Changan уже запланировала на ближайшее время официальный вывод модели на российский рынок.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.