Автоновости

Экспортную версию обновленного Exeed LX заметили в Китае. Первые фото

Рестайлинговый кроссовер Exeed LX, предназначенный для внешних рынков, впервые попал в объектив китайских «фотошпионов». В отличие от местной модели, зарубежный автомобиль будет оснащён менее объемным двигателем и системой полного привода.

Напомним, в Поднебесной официальные продажи обновленного Exeed LX стартовали в самом начале текущего года. К покупке там доступны две модификации компактного паркетника с индексом 400Т. Обе модели оснащены исключительно 2-литровым турбомотором и приводом на переднюю ось. Базовая версия оценивается на родине в 139,9 тысячи юаней (1,52 млн рублей). А топовая конфигурация получила ценник в 149,9 тысячи юаней (1,63 млн рублей).

***

На фото из соцсети: рестайлинговый кроссовер Exeed LX для внешних рынков

Судя по опубликованным снимкам, экспортный образец не получит значимых отличий от местного LX. Дизайн интерьера у рестайлингового автомобиля полностью повторяет образец для внутреннего рынка. Никаких видимых изменений в салоне не произошло. А из внешних отличий, которые выдают экстерьер «иностранца», можно отметить новый задний бампер с двумя выхлопами вместо четырёх и «сдувшийся» с 400 до 300 индекс модели на двери багажника.

На фото: салон обновленного Exeed LX для экспортных рынков

Как можно догадаться, изменение цифрового обозначения напрямую связано с силовым агрегатом, расположенным под капотом автомобиля. Вместо 2-литрового двигателя у обновленного зарубежного кроссовера будет турбомотор объемом 1,6 литра. В паре с роботизированной 7-диапазонной коробкой с двумя «мокрыми» сцеплениями его силовая связка развивает 197 л.с. и 300 Нм крутящего момента. При этом следует обратить внимание, что данный мотор тоже является обновленным. Ранее Exeed LX имел модификацию с 1,6-литровым турбоагрегатом. Тогда его характеристики составляли аналогичные — 197 л.с. но момент был 290 Нм.

На фото из соцсети: обновленный Exeed LX для экспортных рынков сохранит полный привод

Заглянули местные «фотошпионы» и под днище машины. На опубликованном снимке можно рассмотреть независимую схему подвески и приводной вал, идущий к задним колёсам. Получается, что наличие системы полного привода становится своеобразной «фишкой» экспортного LX. Ведь в отличие от Китая, где кроссовер имеет привод исключительно на переднюю ось, в России уже продают полноприводную модификацию Exeed LX 1.6 AWD Premium Plus в дорестайлинговом кузове.

Такой автомобиль оснащён «урезанным» до 150 л.с. 1,6-литровым двигателем и роботизированной коробкой DCT7. Цена Premium Plus без учета спецпредложений составляет 3 750 000 рублей. А со всеми возможными выгодами полноприводный LX 1.6 AWD обещают отдать на целых 900 тысяч дешевле — за 2 850 000 рублей.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.