Автоновости

Новая версия Jetour X70 Plus вышла на рынок Китая. Она может добраться и до России

Новая версия кроссовера Jetour X70 Plus от Chery вышла на рынок Китая. Она отличается дополнительными опциями безопасности, внешним видом и низкой ценой. Автомобиль с 7-местным салоном можно приобрести в Поднебесной за 97,9 тысячи юаней (1 млн рублей). Этот кроссовер может выйти и на рынок России.  

Напомним, что Jetour X70 – это целое семейство автомобилей, в которое входят X70, X70 Coupe, X70M, X70S, X70S EV и X70 Plus. Некоторые из них давно не обновлялись и вскоре могут покинуть рынок. А вот X70 Plus активно развивается и получил новую версию.

Подробнее о новой версии

На фото: новая версия кроссовера Jetour X70 Plus

Внешне новая версия Jetour X70 Plus практически ничем не отличается от моделей, дебютировавших в конце 2022 года. Но узнать её можно по решётке радиатора с горизонтальными ламелями вместо вертикальных. Судя по всему, данное изменение было введено из-за того, что решётки с вертикальными ламелями стали активно использоваться на автомобилях бренда Chery.

На фото: у новой версии кроссовера Jetour X70 Plus будет только 1,5-литровый двигатель

Габариты X70 Plus не изменились и составляют  4749 х 1900 х 1720 мм при колёсной базе 2745 мм. Он доступен как в 5-, так и 7-местном исполнении. А вот 1,6-литрового ДВС на 197 л.с. новая версия не досчиталась. Ей доступен только 1,5-литровый двигатель на 156 «коней». Этот мотор хорошо знаком россиянам по Chery Tiggo 7 Pro, Tiggo 7 Pro Max и Tiggo 4 Pro. Он сочетается с 6-ступенчатой механикой или 6-дипазонным «роботом».  Привод – только передний.

Новой версии X70 Plus добавили комплекс систем активной безопасности. В них входит система экстренного автоматического торможения, помощь при спуске с холма, помощь при старте в гору и так далее. Салон кроссовера не получил внешних изменений и по прежнему представлен стильным блоком из двух экранов. Зато мониторам расширили функционал, добавив голосовое управление, обновления OTA и навигацию при помощи сигналов от нескольких спутников.

На фото: первый ряд кроссовера Jetour X70 Plus

Новая версия Jetour X70 Plus доступна в четырёх комплектациях по цене 94,9-107,9 тысячи юаней (1-1,18 млн рублей).

Доберется ли Jetour X70 Plus до России

Напомним, что Jetour вскоре завершит сертификацию кроссоверов X90 и Dashing для рынка России. Марка уже запустила официальный сайт в России, правда, качество его перевода оставляет желать лучшего. Ожидается, что первые автомобили станут доступны к покупке в марте-апреле этого года. Источник «Китайских автомобилей» ранее сообщил, что Dashing оценят в 2,2 млн рублей, а X90 будет стоить около 4 млн.

Позже модельную линейку Jetour могут пополнить ещё два кроссовера – X70 и X70 Plus. Возможно, что на рынок РФ выйдет и недавно представленный внедорожник Jetour T-1. Также известно о планах компании начать работу в Казахстане и Беларуси.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.