Россия

Новейший кроссовер Exeed привезли в Россию. Его сфотографировали во время тестов

Кроссовер Exeed Yaoguang активно готовят к старту продаж в России — модель уже тестируют на одном из испытательных полигонов в Московской области. «Живые» снимки новинки оказались в распоряжении «Китайских автомобилей».

Что видно на фото

Exeed Yaoguang — новейший кроссовер марки. Узнать его в сильно закамуфлированной машине на фото — сложно, но можно. Что почти сразу же удалось подписчикам нашего Telegram-канала, где мы накануне выложили лишь снимки передней части. Знатокам современного китайского автопрома, видимо, удалось рассмотреть характерный рисунок решетки радиатора Yaoguang в узкой прорези, которую испытатели оставили для вентиляции в ткани, защищающей кузов.

Впрочем, по снимкам машины в профиль этот вывод легко подтвердить. Купеобразная форма кузова выдает в таинственном автомобиле облик Yaoguang.

Также очевидно, что кроссовер действительно тестируют. На одном из фото в кадр попали специальные «фишки», уточняющие направление движения.

Какая информация есть о новом Exeed в России

На фото: в таком ракурсе узнать Exeed Yaoguang гораздо легче

О том, что Exeed Yaoguang тестируют в России, ранее стало известно из сообщения компании. Однако оставалось непонятным, где происходит этот процесс — в России или, например, Китае.

— В настоящее время проводятся все необходимые исследования и испытания для вывода на российский рынок, — сообщили в представительстве Exeed в самом конце января

Там также отметили, что представить автомобиль планируют «ориентировочно в середине 2023 года». При этом название модели для РФ не сообщалось.

На фото: кроссовер Exeed Yaoguang тестируют в России

На родном рынке машина получила имя Yaoguang, концептуальная версия называлась AtlantiX. В то же время китайские инсайдеры заметили экземпляр с шильдиком RX — и это выглядит логично с точки зрения текущей модели нейминга.

Что касается информации о спецификациях и стоимости новинки для российского рынка, то ее обещали объявить ближе к старту продаж.

Что уже известно об Exeed Yaoguang

Напомним, что Exeed Yaoguang / AtlantiX / RX – среднеразмерный купе-кроссовер, построенный на новой платформе M3X. Размеры автомобиля составляют 4781 х 1920 х 1671 мм при колесной базе 2815 мм. Бензиновую версию в движение приводит 2-литровая турбочетвёрка мощностью 261 л.с., работающая в паре с 7-ступенчатым «роботом». При этом опционально доступен полный привод.

В Китае серийная версия Exeed Yaoguang уже продается. Переднеприводный кроссовер предложили по цене 167,8 тысячи юаней (1,72 млн рублей), полноприводный — за 179,8 тысячи юаней (1,85 млн рублей).

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Последние тексты

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

This website uses cookies.