Автоновости

Exeed AtlantiX оказался дешевле, чем ожидалось. Первым владельцам дадут пожизненную гарантию

Новый кроссовер Exeed AtlantiX вышел на рынок Китая, названы его цены. На старте автомобиль предложили в двух различных конфигурациях с единственной силовой связкой и специальными подарками.

Напомним, что кросс-купе Exeed AtlantiX (на местном рынке Yaoguang) является самой свежей моделью премиального суббренда Chery. В самом Китае автомобиль официально представили только в конце 2022 года. Тогда же стартовали «слепые» предзаказы с ориентировочным диапазоном стоимости в 170-220 тысяч юаней (1,75-2,25 млн рублей).

На фото: кроссовер Exeed AtlantiX

На удивление реальные цены Exeed Atlantix оказались ниже. Серийную версию кроссовера предложили в 6 возможных расцветках кузова по цене: 167,8 тысячи юаней (1,72 млн рублей) за вариант с приводом на передние колёса и 179,8 тысячи юаней (1,85 млн рублей) за полноприводный автомобиль. При этом для первых владельцев будет действовать пожизненная гарантия и возможность бесплатно заказать фирменное кораллово-красное оформление интерьера, которое позже станет доступно только в качестве дополнительной опции по цене 5000 юаней (51 тысяча рублей).

Сообщается, что серийные модели уже появились у местных дилеров. Правда, сейчас такие автомобили будут использоваться исключительно в качестве выставочных образцов. А поставки «живых» AtlantiX покупателям обещают организовать немного позже — ближе к концу февраля.

На фото: салон кроссовера Exeed AtlantiX

***

Новый Exeed стал первой моделью, построенной на архитектуре M3X 2.0. Его габариты составляют 4781 х 1920 х 1671 мм при колёсной базе 2815 мм. В салоне кроссовер оснащен большим 24,6-дюймовым моноэкраном управления и 50-дюймовым проекционным дисплеем нового поколения AR-HUD. За продвинутые интеллектуальные возможности в нём отвечает бортовая система Lion 5.0, которая трудится под управлением 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon 8155 и 16 ГБ оперативной памяти.

На фото: кроссоверы AtlantiX сходят с конвейера автозавода Exeed

На данном этапе все автомобили получат исключительно 2-литровый турбомотор на 261 л.с. и 400 Нм в паре с 7-ступенчатым «роботом». С такой силовой связкой новый кроссовер способен разогнаться от 0 до 100 км/ч за 8,6 секунды, а его средний расход топлива составляет 7,5 л/100 км (WLTC).

Позже Exeed AtlantiX должен добраться и до России. Эту информацию ранее подтвердили в представительстве Exeed в РФ. Правда, точные сроки появления новинки в РФ пока неизвестны.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

Вдохновились легендой. Chery показала концепт будущего кроссвэна iCar X25

Компания Chery довольно неожиданно представила свой будущий электромобиль из линейки iCar – внедорожный минивэн X25.…

16.04.2024

Заявка на спорт. Суббренд BYD готовит конкурента Zeekr 001

Дочернее предприятие компании BYD готовит электрический спортбек, который получил название Denza Z9GT. Изображения будущей новинки…

16.04.2024

This website uses cookies.