Автоновости

Кроссовер Exeed VX сменит поколение уже в этом году. Он может получить классический «автомат»

Крупный кроссовер премиального суббренда Chery под названием Exeed VX сменит поколение уже в апреле этого года. Он получит обновлённый экстерьер и интерьер, автоматическую трансмиссию и мощную вычислительную систему.

Новое поколение или всё же рестайлинг?

Новый Exeed VX мелькал в наших материалах, начиная с октября прошлого года. Мы считали его рестайлингом, ведь внешний вид кроссовера получил лишь точечные изменения. Да и габариты VX изменились незначительно, увеличившись на 4 мм в высоте. Тем не менее, в салоне кроссовера дизайнеры бренда разгулялись, и он оказался радикально переработан. Получил мультимедийный комплекс из трёх крупных экранов и возможность 6-местной компоновки. Согласно неофициальным источникам, такой VX получит и новую трансмиссию – 8-ступенчатый «автомат».

На фото из соцсети: изменения в экстерьере Exeed VX не говорят о том, что кроссовер сменит поколение

Судя по всему, в Exeed посчитали изменения в интерьере и технической части своего флагмана достаточными для позиционирования его в качестве нового поколения. Представители бренда громко заявили об этом, выложив в сеть снимок будущих новинок 2023 года. Среди них отметились AtlantiX, рестайлинговый LX и тот самый Exeed VX. В его номерной рамке расположилась надпись «全新一代星途蓝月» (Exeed VX нового поколения). Таким образом, представители бренда развеяли все сомнения. Перед нами – именно новое поколение.

Что известно о новом Exeed VX

На фото: интерьер нового кроссовера Exeed VX

Недавно в интернет попала ещё одна партия «шпионских» снимков, сделанных на территории завода компании. В объективы «фотоохотников» угодил автомобиль, как раз «засветившийся» в социальной сети Exeed. Они тут же отметили, что внешне автомобиль совсем не оправдывает статус нового автомобиля. А мы, в свою очередь, обратим внимание на новый оттенок кузова крупного кроссовера – светло-серебряный.

В салоне Exeed VX взгляд неизменно цепляется за огромный блок из трёх экранов. Другие особенности – двухспицевый руль, две площадки беспроводной зарядки для смартфона и рычаг переключения передач, расположенный за рулевым колесом. Что касается компоновки салона, она будет представлена 5-ю, 6-ю и 7-ю сиденьями.

На фото: шестиместная версия нового кроссовера Exeed VX

Согласно информации инсайдеров, мультимедиа нового Exeed VX будет работать на основе чипа 8155 от Qualcomm. Он известен своей производительностью и немалым ценником. Сейчас 8155 можно встретить на автомобилях HiPhi, XPeng, Neta и недавно появившегося в России бренда Voyah.  На основе производительного чипа будет работать новая интеллектуальная система Lion 6.0. Её особенностями станут более совершенное распознавание жестов и речи, навигация с дополненной реальностью и так далее. Такую же систему получит и Exeed AtlantiX.

Под капотом нового Exeed VX будет работать 2-литровый SQRF4J20C, форсированный до 261 л.с. и 400 Нм. В пару ему прочат 8-ступенчатый «автомат», производство которого Chery наладила в прошлом году. Новое поколение кроссовера должно дебютировать в апреле.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

This website uses cookies.