На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed LX
Обновленный кроссовер Exeed LX получит бампер от «реактивного истребителя» и флагманский чип от Qualcomm. В Китае рассекретили новые официальные данные о рестайлинге «младшей» модели бренда.
Стоит напомнить, что дизайн и мощность «свежего» LX секретом уже не являются. В последнее время кроссовер не раз позировал на камеру в «неприкрытом» состоянии. А информацию о силовых агрегатах обновленного паркетника опубликовало китайское министерство промышленности и информатизации.
На фото из соцсети: китайские блогеры указывают, что передний бампер обновленного кроссовера Exeed LX выполнен в стиле «реактивного истребителя»
Благодаря этому известно, что автомобиль обзавёлся изменённым дизайном с новой безрамочной решёткой радиатора, двухцветной окраской кузова и четырьмя патрубками выхлопной системы. А также совершенно новым интерьером. При этом увеличилась и мощность. Под капотом у «младшего» представителя премиальной линейки теперь будет трудиться ещё и 2-литровый мотор от «старших братьев». Им станет турбированный агрегат SQRF4J20C на 261 л.с, который до этого использовали на кроссоверах Exeed TXL и VX.
Очередная порция опубликованной информации относится к деталям и оснащению будущего LX. Так, стало известно, что кроссовер получит новый передний бампер в стиле «реактивного истребителя» с вертикальными диодными полосками по краям. Эти динамические световые элементы будут «пробегать» снизу вверх при постановке на охрану и обратно при снятии. Также сообщается, что автомобиль будет оборудован новыми спортивными сиденьями с вентиляцией, обогревом и памятью настроек «под водителя». А двойной 24,6-дюймовый экран управления оснастят новой интеллектуальной экосистемой Lion 5.0, которая трудится при поддержке флагманского чипа третьего поколения Qualcomm 8155.
На фото из соцсети: на новом для Exeed рулевом колесе нет никаких кнопок – вероятно, у сенсорные панели управления
В стандартное оснащение паркетника теперь будет входить премиальная аудиосистема Sony, 64-цветная атмосферная подсветка и быстрая беспроводная зарядка для гаджетов мощностью 50 Вт.
На фото из соцсети: обновленный кроссовер Exeed LX получит агрессивный задний бампер с четырьмя патрубками
Хочется заметить, что помимо 2-литрового мотора, обновленный Exeed LX получит и более привычные силовые агрегаты. Полуторалитровый двигатель будет сочетаться с вариатором, а объемом 1,6 литра – с 7-ступенчатым «роботом» с двойным «мокрым» сцеплением. При этом о полноприводной модификации «младшего» Exeed новостей пока нет.
А на прошлой неделе актуальная российская версия кроссовера получила новую топовую комплектацию — Prestige Plus. Официальная стоимость «максималки» теперь составляет 3 119 900 рублей с учетом прямой скидки.
Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)
Казалось бы, повышать стоимость автомобилей в России уже просто некуда. Однако в мае рост цен…
Официальный дистрибьютор брендов Omoda и Jaecoo в Казахстане, компания Aster, анонсировала старт продаж первой модели…
Цены на кроссоверы «Москвич 3» и «Москвич 3е» выросли в России в начале июня. Однако…
Экспортный вариант нового кроссовера Exeed VX впервые попал в объектив китайских «папарацци». Как оказалось, он…
Флагманский кроссовер Chery Tiggo 9 может появиться в России уже в 2023 году. Об этом…
Новый седан Geely Preface заметили в Китае во время дорожных тестов. Флагманский автомобиль получит свежий…
This website uses cookies.