Новинки

«Жду на вторичном рынке». Что пишут о российском дебюте Omoda C5 в соцсетях

Здравствуй, мой дорогой читатель. А ты слышал, что на днях прошла официальная презентация нового бренда на нашем автомобильном рынке – Omoda? Ну как «нового»… Omoda – это ещё одно подразделение всеми нами горячо любимой Chery. Окружают со всех сторон!

Итак, Omoda начала своё путешествие по просторам необъятной с модели C5. Авто будоражит своим футуристичным внешним видом и внутренним убранством. Красавец! Но сегодня мы посмотрим не на стыки и зазоры. Давай почитаем первые комментарии пользователей социальных сетей относительно цен. Напомню, что без учёта скидок цены стартуют с 2 429 900 рубликов за комплектацию Joy, а самую сочную версию рекомендуют продавать за 2 699 900 монет.

А знаешь, в чём сложность? Несмотря на большое число подписчиков в официальных группах бренда, комментариев в них кот наплакал. «ВКонтакте», например, 62+ тысячи подписчиков. В «Одноклассиках» почти 3 тысячи. Группа в «ВК» более-менее жива, а в «ОК» просто перекати-поле. Комментариев нет. В одной запрещённой социальной сети с фоточками, кстати, у Omoda Russia тоже есть аккаунт. Но и он скуден на отклики.

На фото: кроссовер Omoda C5 на презентации

Ну, поскребём по сусекам. Omoda даже организовала опрос касательно цены. В «ВК» с небольшим отрывом лидирует вариант ответа «дорого», а голосов на данный момент почти 130. В комментариях к опросу отметилось всего несколько человек, но из тех, кто хоть что-то решил написать касательно цены, почти все посетовали на высокую цену.

Вот, например, пользователь с именем Алексей Жидков пишет, что за такие деньги можно взять кое-что получше:

Согласен с таким комментарием? Я зашел на сайт одного из нормальных корейцев и таких цен там не увидел.

Ну а некоторые даже без цен решили голосовать «сердцем»:

Живее других канал бренда в Telegram. Там хоть и меньше подписчиков, чем в «ВК», но зато комментирующих побольше. И никто особо не жалуется на цену. Но и хвалебных од ей тоже не пишут. Всё стёрли? А может, просто всем уже без разницы цены на китайские автомобили? Или никто особо и не ждал Omoda C5?

На фото: фрагмент экстерьера кроссовера Omoda C5

Но ведь есть ещё фан-клуб Omoda C5 всё в том же Telegram. Вот где собрались те, кто так ждал эту машину. Эта группа поживее остальных несмотря на скромное число участников (чуть меньше 4000). Большая часть комментариев в ней относительно цены, совершенно ожидаемо, в положительном ключе. Как-никак, фан-клуб. Опрос в целом подкрепляет мнение участников клуба:

Есть, конечно, и те, кто не согласен с ценовой политикой бренда. Но таких не так уж и много:

Итак, несмотря на яркую внешность, старт бренда и предзаказов таковым назвать нельзя. На данный момент модель интересна небольшому количеству людей. Их количество приблизительно равно числу землекопов в задаче из старого детского мультика. В чём причина? Как думаешь ты? Ответь в комментариях. И обязательно выскажи своё мнение о цене! Как тебе? Сойдёт, перебор или можно было не стесняться и добавить ещё пару-тройку сотен сверху? Ну и в целом, как тебе первая модель бренда на нашем рынке. Понятно, что ничего не сравнится по красоте с эталонной «двенашкой», но всё же?.. Ну и до скорых встреч!

Кстати, скоро к дилерам обещают «подогнать» брендовый мерч! Надеюсь, он будет такой же яркий, как и C5.

Сергей ЦАРЁВ

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Последние тексты

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

This website uses cookies.