Автоновости

Haval начал производство нового кроссовера. Его настоящее название еще не раскрыто

В Китае стартовало производство кроссовера Haval H-Dog. Он выйдет на рынок Китая уже в этом году и, возможно, доберётся до России. Подробности о старте производства выяснили «Китайские автомобили».

Что известно о старте производства?

Haval уже несколько раз получал разрешения на производство H-Dog от китайского министерства промышленности и информатизации. И теперь первый серийный автомобиль, а вернее его «белый кузов», сошёл с конвейера.

Форма капота серийного H-Dog полностью повторяет автомобиль, который мы видели в рамках автосалонов уже несколько раз. Мы также можем отметить довольно широкий усилитель бампера этого кроссовера.

На фото Autohome: кроссовер Haval H-Dog на автосалоне в Гуанчжоу

Сборку H-Dog наладили на заводе Haval в городе Тяньцзинь, расположенном недалеко от Пекина. Это – одна из крупнейших производственных баз компании в Китае, работающая с 2011 года. В конце 2022-го она отметила производство 3-миллионого автомобиля. Её текущая производственная мощность достигает 500 тысяч машин в год. Сейчас на этой фабрике собирают H6, M6 Plus, а также F7 и F7x для экспорта. Теперь компанию им составит и новый кроссовер.

Что нужно знать о Haval H-Dog?

Кроссовер H-Dog – флагманский представитель «собачей» линейки Haval, в которую входят Dargo и Cool Dog. По размерам он схож со Skoda Kodiaq. Его точные габариты составляют 4705 х 1908 х 1780 мм при колёсной базе 2810 мм.

На фото Autohome: гибридный кроссовер Haval H-Dog

Под капотом бензиновой версии H-Dog устанавливается 2-литровый мотор GW4N20A, представляющий собой модификацию агрегата, знакомого российским автолюбителям по Haval Dargo. Его отдача достигает 238 л.с. Привод кроссовера может быть как передним, так и полным. Пока что в Китае стартовало производство именно бензиновой версии. В будущем в производство выйдет и H-Dog с гибридной системой в основе с 1,5-литровым ДВС. Его совокупная мощность составит 326 л.с. и 530 Нм.

Отметим, что название H-Dog — временное. И, несмотря на старт производства, имя серийной версии кроссовера пока не раскрыто. Тем не менее, с высокой вероятностью он получит название Dagou Max (Dargo Max). Судя по тому, что производство H-Dog уже стартовало, выйти на рынок Китая он должен уже совсем скоро. А мы напомним, что Haval обещала привезти в Россию новую модель в течение 2023 года. В теории ей может оказаться и H-Dog.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

This website uses cookies.