Автоновости

Кроссовер Jaecoo 7 от Chery впервые попал на фото. Он станет частью линейки Omoda

Кроссовер Jaecoo 7 попал на «шпионские» снимки в Китае. Это – экспортная версия автомобиля бренда Chery с кодовым названием T1EJ. Согласно информации «Китайских автомобилей», Jaecoo войдет в линейку Omoda и наверняка доберется до России и Казахстана.

Экстерьер и интерьер Jaecoo 7

«Фотоохотникам» удалось запечатлеть Jaecoo 7 во время дорожных тестов. Он получил «зубастую» решётку радиатора с вертикальными ламелями и прямоугольный логотип с буквенной надписью Jaecoo. Такой вариант экстерьера T1EJ замечали в Китае без логотипа в декабре прошлого года. Он предназначается для внешних рынков.

На фото из соцсети: салон кроссовера Jaecoo 7

Теперь решётку радиатора несколько скорректировали, сделав её менее агрессивной. Изменения затронули и передний бампер – он лишился чёрной глянцевой накладки.  При этом дизайнеры также решили «избавиться» от светодиодной полосы между крышкой капота и решёткой радиатора. Возможно, она станет опциональной. К слову, в бампере Jaecoo 7 добавились противотуманные фары.

«Шпионам» удалось изучить и салон экспортного кроссовера. В глаза бросаются чёрные сиденья с перфорированной кожей и светло-зелёными элементами. Центральную консоль украшает крупный вертикальный экран. А тоннель представлен беспроводной зарядкой для смартфона, парой подстаканников, а также селектором КПП, напоминающим автомобили Tank от Great Wall. Рулевое колесо Jaecoo 7 — стандартное для компании Chery.

Omoda, Jaecoo и не только

На фото из соцсети: кроссовер Jaecoo 7 получит необычную оптику

Отметим, что во время медиаконференции «Omoda Казахстан» с участием «Китайских автомобилей» о Jaecoo говорили как об отдельной линейке. Но наличие уникальных шильдиков с названием этой торговой марки намекает не просто на семейство, а на отдельный бренд. Тем не менее, на рынках Казахстана и России автомобили Jaecoo должны стать частью Omoda. Напомним, что вместе с «семёркой» на рынок выйдет и Jaecoo Lan – перелицованный Chery Tiggo 9, о котором мы ранее уже написали. По заявлению представителей «Omoda Казахстан», эти автомобили обзаведутся гибридными установками.

Интересно, что для выхода на зарубежные рынки Chery ограничивается не только брендом Omoda и линейкой Jaecoo. Так, недавно в Китае был замечен полноприводный кроссовер Omoda C5 для рынка Ирана — с названием FX и под брендом Fownix.

На фото из соцсети: кроссовер Omoda 5 / C5 под брендом Fownix для иранского рынка

Напомним, что его модельная линейка также представлена кроссоверами Tiggo и седаном Arrizo 6 Pro. Согласно сообщениям китайских инсайдеров, для рынка Ирана Jaecoo 7 также может выйти под брендом Fownix.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

Последние тексты

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Под новой маской. В Китае представили гибридную версию Chery Tiggo 9 PHEV

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Chery Tiggo 9 PHEV,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

This website uses cookies.