Казахстан

В Казахстане объявили цены на Geely Monjaro. Кроссовер уже доступен к предзаказу

Флагманский кроссовер Geely Monjaro предложен к предзаказу в Казахстане в двух комплектациях, а начальная цена составляет 21 990 000 тенге.

Скорое появление Monjaro в казахстанской линейке Geely уже анонсировалось представителями компании. Модель относится к «верхне-среднему» классу кроссоверов, и характеризуется габаритами 4770 х 1895 х 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Monjaro оснащается двухлитровым турбомотором мощностью 238 л.с. и крутящим моментом 350 Нм в паре с 8-ступенчатым автоматом, известными по Geely Tugella. Трансмиссия исключительно полноприводная. Под стать подобной начинке и динамические показатели – разгон до 100 км/ч занимает всего 7,7 с, а максимальная скорость составляет 215 км/ч.

Как оснащается и сколько стоит Geely Monjaro

На фото: кроссоверы Geely Monjaro

На рынке Казахстана модель предложена в двух комплектациях Premium и Flagship по цене 21 990 000 и 22 990 000 тенге соответственно. Если сравнивать с конкурентами, то, например, Exeed предлагает за сопоставимую сумму свой среднеразмерный кроссовер TXL. И в свою очередь, модель на 2 млн тенге дороже, чем топовая версия Tugella.

Вне зависимости от комплектации Geely Monjaro оснащается полностью светодиодной оптикой с интеллектуальной системой управления дальним светом, электроприводом багажника с бесконтактным открытием, панорамной крышей, бежево-коричневым кожаным салоном с трехзонным климат-контролем, подогревами передних и задних сидений, руля, ветрового стела и форсунок омывателя, водительским сиденьем с памятью и 8-позиционными регулировками.

На фото: салон кроссовера Geely Monjaro с пакетом отделки салона Emerald

На борту – 6 подушек безопасности, адаптивный круиз-контроль, дистанционный запуск двигателя, система предотвращения фронтального столкновения и ассистент движения по автомагистрали. Также следует отметить 12,3-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы, беспроводную зарядку, камеры панорамного обзора 360. Связь со смартфоном реализуется через MirrorLink с помощью шнура USB.

Основные различия между комплектациями сводятся к технологиям улучшения комфорта и ассистентам водителя. Версия Flagship помимо перечисленного оборудования получила 20-дюймовые колеса вместо 19-дюймовых, ветровое стекло с дополнительной шумоизоляцией, двухслойные передние стекла, вентиляцию сиденья пассажира, салонное зеркало с автозатемнением. Комфорт обеспечивают премиальная аудиосистема с 10 динамиками (вместо 8) и активным шумоподавлением, проекционный дисплей и дополнительный сенсорный экран диагональю 12 дюймов для переднего пассажира.

На фото: салон кроссовера Geely Monjaro с пакетом отделки салона Emerald

В максимальной комплектации предусмотрен также внушительный пакет электронных систем помощи водителю. Назовем систему интеллектуального вождения G-Pilot и автопарковщик, систему экстренного удержания автомобиля в полосе и предупреждения о наезде сзади. Помимо этого, имеются помощник выезда задним ходом, контроль слепых зон и ассистент смены полосы. Также Flagship снабжен 12 датчиками парковки.

Когда и где можно будет купить Geely Monjaro в Казахстане

Как сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве Geely, Monjaro уже доступен к предзаказу, а «живые» кроссоверы появятся в официальных дилерских центрах Казахстана не позднее начала апреля. Первыми товарные машины получат автосалоны в Алматы.

Geely Monjaro можно будет приобрести в одном из пяти цветов – жемчужно-белом, чернильно-черном, базальтово-сером, серебристом и сине-изумрудном. Дополнительно предлагается пакет отделки салона Emerald, включающий обивку сидений, приборной панели и накладок дверей перфорированной замшей зеленого цвета и бронзовые декоративные вставки.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.