Больше автосалонов и три новинки. GAC Motor расширит присутствие в России

Больше автосалонов и три новинки. GAC Motor расширит присутствие в России
На фото: автомобили GAC у дилерского центра «Автотракт» во Владимире

Российское представительство компании GAC Motor объявило о развитии сети дилерских центров на территории РФ. Заявку на получение официального «статуса» уже можно подать на сайте компании.

Сеть дилеров GAC Motor вырастет в 2,5 раза

Компания GAC Motor официально представлена в России с декабря 2019 года. На данный момент бренд насчитывает 19 дилерских центров в 15 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Владимире, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Омске, Сургуте, Твери, Тюмени, Ростове-на-Дону, Уфе и Энгельсе. При этом, уже до конца текущего года GAC Motor планирует открыть у нас ещё не менее 30 дилерских центров.

gac gs5

На фото: кроссовер GAC GS5 у дилерского центра «Ринг» в Воронеже

Судя по официальному сайту, приоритетными для себя городами компания определила Москву и Санкт-Петербург. Естественно, что новые дилеры должны соответствовать обязательным стандартам и предлагать весь спектр услуг по продаже и последующему обслуживанию автомобилей.

Стоит заметить, что ранее не проявляющая большую активность на рынке GAC, похоже, решила активно включиться в борьбу за местного потребителя. Напомним, на сегодня российские продажи китайского бренда совсем не впечатляют. По итогам 2022 года компания оказалась наименее востребованной среди марок из Поднебесной, представленных в РФ. За 12 месяцев GAC реализовала от 437 до 487 машин (в зависимости от источника статистики). А актуальный российский модельный ряд компании насчитывает всего три автомобиля: первое поколение большого кроссовера GS8, среднеразмерный паркетник GS5 и бизнес-минивэн GN8. При этом почти все прошлогодние продажи пришлись на единственную модель — GS8 (347 штук).

Какие новинки появятся у GAC в России в 2023 году

Судя по всему, 2023 год должен стать для GAC Motor своеобразной отправной чертой для подъема на более высокие места в российском рейтинге продаж. Ведь кроме расширения дилерской сети, ещё в январе китайский концерн объявил о скором обновлении всего актуального российского ассортимента автомобилей.

GAC GS8 новый

На фото: кроссовер GAC GS8 на автосалоне в Чунцине

Так, уже этой весной на место устаревшей первой генерации GS8 на наш рынок должно выйти современное второе поколение кроссовера. Кстати, в данный момент компания занимается его сертификацией. Фотографии нового GAC GS8 в шоуруме одного из официальных дилеров «Китайские автомобили» получили от подписчика через Telegram-бота обратной связи. Свежая генерация «восьмёрки» построена на новой платформе GPMA. Кроссовер может быть представлен как в обычной, так и гибридной версиях с передним или полным приводом, а также с 5-, 6- и 7-местным салоном. Правда, какие именно модификации появятся в России, пока не уточняется.

GAC GN8 второго поколения

На фото: минивэн GAC GN8 второго поколения

Следующим обновление ожидает минивэн GAC GN8. Его запланировали на осень текущего года. Новое поколение автомобиля представили в Китае во время автосалона в Чэнду в 2022 году. В движение свежий минивэн могут приводить как чисто бензиновая, так и гибридная силовые установки.

GAC GS3 нового поколения спереди сбоку на автосалоне в Гуанчжоу 2022

На фото: премьера кроссовера GAC GS3 нового поколения на автосалоне в Гуанчжоу 2022

А самый доступный российский кроссовер GAC под индексом GS5 обновить физически невозможно. Дело в том, что на родине такая модель уже не продаётся. Поэтому для него запланирована замена. Место GS5 на отечественном рынке должен занять совершенно новый кроссовер бренда GS3. Модель является абсолютной новинкой компании, которую представили в конце 2022 года на автосалоне в Гуанчжоу. Оснащается GS3 исключительно бензиновым турбомотором на 177 л.с. (270 Нм). А в качестве трансмиссии располагает 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением и системой переднего привода. Примерная дата его российского дебюта ещё не озвучена.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: