Россия

Таймер запущен. Седан Omoda S5 в России представят на следующей неделе

Российская премьера седана Omoda S5 должна состояться уже на следующей неделе. Информация об этом появилась на официальном сайте и в соцсетях бренда.

Где и когда пройдет премьера седана Omoda S5 в России

Место и время проведения презентации выбрали необычные. На официальном сайте Omoda запущен таймер обратного отсчета. Судя по нему, седан должны представить во вторник, причем в полночь. А сама презентация пройдет в так называемой мультивселенной O-Universe. Это отдельный сайт, на котором можно выбрать себе персонажа и походить по виртуальному шоуруму Omoda. Уже сегодня там предлагается изучить кроссоверы C5 в переднеприводном и полноприводном исполнениях, а седан S5 пока что спрятан под покрывалом.

На скриншоте: седан S5 в метавселенной Omoda пока скрыт чехлом

Ранее пресс-служба компании сообщала «Китайским автомобилям», что модель появится в России в конце апреля или начале мая. При этом к презентации новинка, очевидно, уже готова.

Седан Omoda: что уже известно

Про сам автомобиль на данный момент многое известно. На старте продаж в России Omoda S5 — по сути перелицованный седан Arrizo 5 Plus / 6 Pro — будет оснащаться бензиновым двигателем 1.5 л на 113 л.с. и 138 Нм крутящего момента. В паре с ним идет исключительно вариатор. Конструкция подвески типична для машин этого класса: спереди независимая типа Макферсон, сзади — полузависимая пружинная.

По размерам Omoda S5 примерно соответствует седанам Kaiyi E5 или BAIC U5. Габариты седана: 4644 х 1814 х 1493 мм, колесная база — 2650 мм.

Оснащение будет достаточно богатое. В списке опций: климат-контроль, обогревы сидений, лобового стекла и форсунок омывателя, камера заднего вида, люк с электроприводом, беспроводная зарядка смартфона, бесключевой доступ и запуск двигателя, система стабилизации и круиз-контроль. Предполагается, что у седана будет три комплектации.

Внешность Omoda S5 также не является секретом. Дизайн седана уже показывали на изображениях с ОТТС, а недавно «живой» экземпляр был сфотографирован на одной из парковок. Автомобиль, что неудивительно, похож на китайский Chery Arrizo 5 Plus, а также на Arrizo 6 Pro, который продается в Бразилии.

На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Пока что главной загадкой остаются цены. В Китае родственный Chery Arrizo 5 Plus стоит 69 900-99 900 юаней (0,8-1,15 млн рублей), у него также есть модификации с более мощным турбомотором 1.5 л на 156 л.с. В Бразилии за гибридный седан Chery Arrizo 6 Pro просят 152 490 бразильских реалов (2,38 млн рублей). Какие комплектации и цены предложат российским покупателям Omoda S5, станет известно совсем скоро.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Omoda

Последние тексты

X50 с атмосферным ДВС от Belgee и EX5 Plus от Geely. «Белджи» ударит по «серому» импорту

Согласно информации Автомобильной ассоциации БАА, за 7 месяцев 2026 года в Беларуси юридические лица реализовали…

29.08.2026

Кризис продолжается. Li Auto показала убыток 51 млрд рублей в первой половине 2026 года

Компания Li Auto показала убыток около 51 млрд рублей по итогам первой половины 2026 года.…

29.08.2026

Старейшее автомобильное издание оценило прототип Tenet T4 на 2,5 звезды. Что его подвело

Старейшее автомобильное издание мира Autocar протестировало прототип Tenet T4, оценив его в 2,5 звезды. Речь…

29.08.2026

Гибридный кроссовер Xiaomi Skynomad отбуксировал карьерный грузовик. Фаркоп для этого был не нужен

Гибридный полноразмерный кроссовер Skynomad N90 Max от компании Xiaomi смог отбуксировать карьерный самосвал с общей…

28.08.2026

Электромобили Hongqi смогут проезжать 80 км на солнечной энергии. Как это возможно

Электромобили Hongqi смогут проезжать до 80 км на солнечной энергии. Это стало возможно благодаря новой…

28.08.2026

Первый обзор седана Tenet A8. Почему главный конкурент «Волги» должен стать лидером сегмента

Марка Tenet представила свой первый автомобиль в кузове седан. В России модель под именем Tenet…

28.08.2026

This website uses cookies.