Россия

Седан Omoda S5 уже в России. Его заметили на одной из автостоянок

Первый в России «живой» седан Omoda S5 продемонстрировали на фотографиях. Снимками и свежей информацией о новинке поделился портал Autonews.ru. Судя по всему, автомобиль находится на дилерской стоянке. 

Характеристики Omoda S5 для рынка РФ

По информации источника, на рынке России Omoda S5 будет доступна в нескольких вариантах исполнения. Известно как минимум о двух модификациях и трех комплектациях модели. А моторная гамма седана будет состоять из двух двигателей объемом 1,5 литра, один из которых оснащен турбонаддувом.

На данный момент точно известно только о стандартном бензиновом агрегате. Это атмосферный двигатель SQRE4G15C объемом 1,5 литра. Его мощность составляет 113 л.с, а максимальный крутящий момент – 138 Нм. Агрегатируется мотор исключительно с вариатором.

На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Вторым обещанным двигателем может стать турбированный 1,5-литровый вариант на 156 л.с., с которым автомобиль продаётся в Китае. В России этот мотор используется на нескольких моделях Chery, Exeed и на кроссовере Omoda C5. А значит, при желании и необходимости может быть оперативно вписан в ОТТС.

Согласно документу, габариты Omoda S5 составляют: 4644 x 1814 x 1493 мм при колесной базе 2650 мм. Получается, что кроме колёсной базы китайский седан оказался крупнее, чем корейский Kia Cerato 4.

Седан Omoda: что уже известно?

Напомним, что старт продаж автомобиля намечен на конец апреля или начало мая. Ранее об этом «Китайским автомобилям» рассказали в пресс-службе компании. В нашей стране седан сертифицирован сразу под двумя марками: Chery и Omoda. И это неудивительно, так как, по сути, Omoda S5 — это модель Chery Arrizo 5 Plus со слегка изменённым оформлением передней части.

На фото Autonews: седан Omoda S5 в России

Как можно заметить на опубликованных снимках, автомобиль получит новую радиаторную решётку без логотипа Chery. А фирменное название Omoda расположится на капоте по аналогии с кроссовером C5. Кроме этого, можно отметить, что название Chery пропало ещё и с заднего сквозного фонаря, а на переднем бампере и по низу дверей появились яркие оранжевые вставки. Ранее похожее оформление демонстрировала замеченная в Китае спортивная версия Omoda GT, построенная на базе местного Arrizo 5 GT.

Напомним, на данный момент в российской линейке Omoda представлен только кроссовер C5. При этом «Китайским автомобилям» стало известно, что кроме нового седана S5, в самое ближайшее время китайская марка планирует обзавестись целым семейством моделей под общим названием Jaecoo. Эти автомобили будут позиционироваться несколько выше своих «собратьев».

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

Тест-драйв седана Kaiyi E5. Что скрывается за ценой в 2,3 миллиона рублей

Чуть больше 10 лет назад стартовал выпуск новой модели для китайской автомобильной промышленности - Chery…

28.03.2024

Китайская марка Jetta обновила кроссоверы VS5 и VS7. Что изменилось и сколько стоят

Совместный бренд компаний FAW и Volkswagen под названием Jetta объявил старт предзаказов и цены на…

27.03.2024

Обновленный Chery Tiggo 7 Pro Max получит 8-ступенчатый «автомат». Что уже известно

Обновленный кроссовер Chery семейства Tiggo 7 с автоматической трансмиссией впервые заметили в Китае во время…

27.03.2024

23 динамика, трехзонный климат и доводчики дверей. Подробности о салоне Exlantix ES для России

Подробности о том, каким будет салон седана Exlantix ES для России, раскрыла пресс-служба новой марки.…

27.03.2024

This website uses cookies.