Chery подготовила Tiggo 8 Pro e+ к выходу на рынок России. Известны все его характеристики

гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ завершил испытания и готов к выходу на российский рынок. Он оснащается тремя моторами и европейским зарядным разъёмом. На полном баке и заряженной батарее он может проехать 1 000 км.

Ранее мы сообщали о том, что Chery проводит дорожные испытания кроссовера Tiggo 8 Pro e+ в России. Объём дорожных испытаний составил 30 тысяч км. Наибольшее внимание во время тестов уделялось работе силовой установки, замерам расхода топлива, а также проверке работы систем активной безопасности (ADAS).

Подробности о Chery Tiggo 8 Pro e+

Теперь компания объявила о завершении  цикла испытаний и заявила о готовности кроссовера к рынку России. Также представители Chery поделились подробными характеристиками Tiggo 8 Pro e+.

Chery Tiggo 8 Pro e+ в России спереди сбоку

На фото: гибридный кроссовер Chery Tiggo 8 Pro e+ в Подмосковье

Напомним, что точные габариты гибридного Tiggo 8 Pro e+ не отличаются от знакомой нам бензиновой версии этого кроссовера. Его размеры составляют 4722 х 1860 х 1705 мм при колёсной базе 2710 мм. А вот клиренс у гибрида меньше на 10 мм и составляет 180 мм. Он доступен в семиместной конфигурации, а максимальный объём багажного отделения со сложенными сиденьями составляет 1844 л. Тут стоит отметить, что у бензиновой версии этот показатель составляет 2 101 л.

Зато в движение Tiggo 8 Pro e+ приводят сразу три мотора. Под его капотом расположен 1,5-литровый турбомотор мощностью 147 л.с. В паре с ним работают два электромотора с суммарной 30-минутной мощностью 88 л.с. А общая мощность гибридной системы составляет 235 л.с. Таким образом, это – самый мощный Chery, представленный на рынке России. За «общение» двигателей отвечает гибридная трансмиссия DHT. Разгон Tiggo 8 Pro e+ до 100 км/ч составляет 7,5 секунды.

– Основываясь на конфигурации двухмоторного привода, трансмиссия DHT от Chery имеет 9 высокопроизводительных режимов работы, таких как: одномоторный/двухмоторный привод, последовательный привод, параллельный, прямой привод, рекуперацию энергии одного/двухмоторного двигателя, рекуперация при торможении и двойная рекуперация при торможении, – сообщается в пресс-релизе

Chery Tiggo 8 Pro e+ в России сзади сбоку

На фото: отличить гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ от бензинового Pro Max можно по шильдику, выхлопным патрубкам и зарядному лючку на переднем крыле

Испытания в России подтвердили: максимальный запас хода Chery Tiggo 8 Pro e+ на полном баке и полностью заряженной батарее достигает 1 000 км. Расход топлива (АИ-92) равен 1,3 л / 100 км. На чистой электротяге Tiggo 8 Pro e+ проедет 75 км по устаревшему циклу NEDC. К слову, заряжать батарею можно от европейского разъёма Type 2. Он установлен на большей части зарядных станций. А время полной зарядки батареи составляет от 2,5 до 7 часов в зависимости от температуры.

Дата выхода и цены Tiggo 8 Pro e+

гибридный Chery Tiggo 8 Pro e+ двигатели батарея

На фото: силовая часть гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+

По информации представителей бренда, Tiggo 8 Pro e+ выйдет на рынок России до конца весны. Точной информации о его комплектациях и ценах пока нет. Но ранее Chery провела закрытое мероприятие для потенциальных покупателей этого автомобиля. Ими оказались обеспеченные жители крупных городов в возрасте от 30 до 45 лет с двумя и более детьми, а также загородным жильём. В рамках мероприятия фокус-группа оценила автомобиль в 7 млн рублей.

Конечно, это не говорит о том, что Tiggo 8 Pro e+ будет стоит именно столько, но низкой цены ждать точно не стоит.

Денис БОБЫЛЕВ (YouTube)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: