Геометрическое подобие. Бренд Geometry воссоединился с Geely

Geometry Geely логотип
На фото: логотип бренда Geometry практически совпадал с логотипом Geely

Электромобильный бренд Geometry официально объединился с материнской компанией Geely. Теперь полное название звучит как Geely Geometry.

Строго говоря, бренд практически всегда ассоциировался с Geely, даже их логотипы отличались друг от друга весьма незначительно. Более того, большинство моделей Geometry так или иначе основывалось на бензиновых автомобилях Geely.

Тем не менее, материнский Geely старался дистанцировать Geometry от основной линейки. В полной мере этого сделать не получилось, и после объединения марка фактически стала еще одним семейством в модельном ряду Geely. Куда влились и все четыре автомобиля — седаны G6, хэтчбеки С, E и M6

При этом автомобили Geometry активно предлагались на экспорт. Так, известно о поставке нескольких крупных партий электрокаров в Израиль. Продавались хэтчбеки Geometry C и в Республике Беларусь. Там продажи стартовали в середине 2021 года по очень странной схеме, так как машину могли приобрести только физлица и исключительно за наличные деньги.

Что касается Geometry в России, то еще в сентябре 2021 года на некоей дилерской конференции обсуждалась возможность выхода марки на российский рынок. Тогда было объявлено, что электрокары появятся на российском рынке в октябре 2022 года, однако в представительстве Geely эту информацию опровергли.

Сейчас о выходе Geometry на российский рынок никакой информации нет. Зато бренд появится в Венгрии, Чехии и Словакии.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: