JAC анонсировал новый минивэн. Это очередная интерпретация Toyota Alphard

новый минивэн JAC Rifine RuiFeng RF-M сбоку спереди
Новый минивэн JAC RuiFeng RF-M

Китайская государственная корпорация JAC готовит новый премиальный минивэн в семействе Refine / RuiFeng. Модель будет представлена на автосалоне в Шанхае 18 апреля.

По первым тизерам можно сделать вывод, что машина создавалась с оглядкой на Toyota Alphard. Японский MPV уже давно является объектом вдохновения китайских дизайнеров и инженеров из разных компаний. Новый минивэн от JAC с «Альфардом» роднит большая решетка радиатора, стильная оптика с опускающимися к бамперу декоративными элементами и стремительные линии кузова. Кроме того, JAC Refine получил камеры заднего вида вместо традиционных зеркал. Длина кузова превысит 5,2 метра.

Силовая установка модели пока не раскрывается. Но вполне вероятно, что под капотом у нового JAC Refine будут располагаться турбированные 4-цилиндровые двигатели или даже электрическая силовая установка.

новый минивэн JAC Rifine сбоку

На фото: новый минивэн JAC Refine

новый минивэн JAC Rifine сверху

На фото: новый минивэн JAC Refine

В настоящий момент семейство минивэнов JAC Refine состоит из трех моделей: M3, M4 и L5. Все они оснащаются бензиновыми и дизельными двигателями в атмосферных и турбированных вариантах. Цены на эти три модели варьируются от 65 800 до 167 800 юаней (786 000 – 2 000 000 рублей по актуальному курсу).

Отметим, что модельный ряд минивэнов JAC достаточно подустарел. Так, одной из последних новинок семейства стала модель Refine M4. Она появилась аж в 2016 году, а в 2018-м прошла плановый рестайлинг, и с того момента выпускается в неизменном виде.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: