Блоги

Каким будет кроссовер Lada X-Cross 5? Читаем отзывы владельцев FAW Bestunе T77

Всегда так интересно, что же ждёт нас впереди? Ты хотел бы заглянуть в будущее и узнать, что и как там? Давай не побоимся последствий нарушения пространственно-временного континуума и узнаем, что случится с ещё не вышедшими на рынок Lada X-Cross 5. Как же мы это сделаем, спросишь ты, ведь мы не в квартире у инженера-изобретателя Тимофеева? А очень просто! Ведь все прекрасно знают, что под личиной новой «Лады» скрывается китайский FAW Bestunе T77, который у нас продаётся уже больше года.

К сожалению, продажи данного автомобиля в нашей стране не велики. И ко всему прочему, общительностью владельцы T77 не блещут. Я полазил в клубных группах в «ВК», на форумах и на прочих сайтах — и отзывов о машине кот наплакал. Хотя, конечно, кое-что есть.

Головное устройство

На фото: салон кроссовера FAW T77

Судя по ним, у первых владельцев новинки при её выходе на наш рынок были проблемы с локализацией интерфейса мультимедиа и бортового компьютера, которая решалась перепрошивкой у официального дилера. Правда, после этой процедуры у Романа из Тюмени на экране БК перестала отображаться некоторая полезная информация:

— По машине есть недостаток, после перепрошивки системы на русский язык перестала отображаться рекомендуемая передача, а позже выяснилось, что и круиз-контроль тоже на экране не показывает, а так он рабочий

А ещё русский язык может сам сбиваться на китайский после длительной стоянки авто.

Система Auto Hold

На фото: кроссовер FAW Bestune T77

Кроме того, я нашёл несколько упоминаний о проблеме с системой Auto Hold, которая просто выходит из строя, и дилеры не в состоянии её решить. Это было и у вышеупомянутого Романа, и у других владельцев, которые подтвердили у себя аналогичную проблему. А при попытке её решить получалось только хуже. Таким везучим оказался пользователь MKS25 одного из форумов:

— У меня такая же песня с автохолдом, неделю у ОД, приезжали даже представители завода (китайцы), начали прошивать, навернули 2 блока управления, один ДВС, второй не помню, какой. Итог: стоит у ОД, не могут подобрать блоки

Ошибка коробки передач

А ещё периодически возникают сообщения об ошибке коробки передач, которые после перезапуска пропадают и в памяти не сохраняются. Т.е. дилер их не видит. С такой проблемой, в том числе, столкнулся пользователь с ником DSE:

— Ошибка коробки («робот»)! Ошибка была дважды, после перезапуска пропадала. Сервис ошибок не нашёл!!!

Передняя камера

На фото: изображение с камер кругового обзора выводится на центральный экран медиасистемы FAW Bestune T77

Нередки случаи (относительно общего числа отзывов, конечно) выхода из строя передней камеры. Кому-то повезло и просто отстегнулась фишка камеры, а вот у Дмитрия Гончарова сгнила проводка!

Конечно, радостные отзывы о FAW Bestune T77 тоже можно найти. Вот что пишет другой Дмитрий о своём опыте владения будущей «Ладой»: «Вождение – одно удовольствие. Шустрый, маневренный, комфортный, прекрасная шумовиброизоляция». А Мария сетует на малый объём бензобака. Хотя, может, это не бак маленький, а расход большой?

— Единственный минус – маленький бак (приходится часто на заправку заезжать)

А в официальной группе марки в ВК вообще лежбище троллей. Множество «наших любимых» комментариев о качестве китайских авто от людей, которые ими не владеют и знают только по страшилкам из времён «Чери Амулет». Админы ничего не трут. Ну на вопросы «по делу» отвечают в меру своих сил. То есть группа всё-таки не мертва.

***

Больше мне о T77 ничего интересного найти не удалось. На широко известном в узких кругах портале drive2 вообще только одна машина! В общем, будущее новой «Лады» пока туманно. Большая часть проблем, думаю, уже решена, и в наши родименькие они не попадут. Поживём-увидим, как говорится. Это был Сергей, встретимся в будущем! Пока-пока!

Сергей ЦАРЁВ

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram+79009260175.

Последние тексты

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. «Китайские автомобили» выяснили, что…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

Chery представила в Пекине новый Tiggo 8. Его привезут в Россию

На Пекинском автосалоне был представлен новый Chery Tiggo 8. На данный момент о модели известно…

25.04.2024

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

This website uses cookies.