Hongqi анонсировала продажи двух моделей в России. У компании появился свой сайт

Hongqi в России сайт продажи
Скриншот с сайта Hongqi в России

Официальные продажи автомобилей Hongqi в России должны начаться уже в этом году. Компания запустила сайт, где можно ознакомиться с моделями и записаться на тест-драйв.

Продажи Hongqi в России: что уже известно

О том, что Hongqi планирует запустить официальные продажи в России, стало известно еще в прошлом году. Тогда же компания начала сертификацию автомобилей. На данный момент ОТТС получили две модели — седан H9 и кроссовер HS5.

Однако на российском официальном сайте появилась другая пара автомобилей: компанию флагманскому седану H9 составил электрический кроссовер E-HS9.

Именно с этих моделей бренд и начнет работу в России, подтвердили «Китайским автомобилям» источники, знакомые с планами Hongqi

Пока что информации о самих машинах на сайте немного. Плюс есть некоторые шероховатости по переводу — нечто подобное ранее было с российским официальным сайтом компании Jetour. К примеру, комплектации кроссовера E-HS9 называются «Исполнительный» и «Делюкс», а мощность седана указана только в киловаттах.

Hongqi H9

Hongqi H9 сбоку спереди

Седан Hongqi H9

Флагманский седан Hongqi H9 по размерам сопоставим с такими автомобилями, как BMW 7 серии или Nio ET7. Его габариты: 5137 х 1904 х 1493 мм. Колесная база насчитывает 3060 мм — это на 62 мм больше, чем у короткобазной Audi A8 актуального поколения.

Для России будет доступна одна модификация, на официальном сайте она называется 2.0T «Делюкс». Такой седан оснащается 2-литровым турбомотором (245 л.с. и 380 Нм), 7-ступенчатым роботом и задним приводом (данные из ОТТС). Расход топлива в смешанном цикле заявлен как 7,1 л/100 км, а размерность шин — 245/45 R20. На выбор будет доступно четыре цвета кузова.

Hongqi H9 салон интерьер

Салон седана Hongqi H9

Однако других подробностей об оснащении автомобиля нет. Пока что в разделе «Основные моменты» можно лишь полюбоваться красивыми фотографиями интерьера и экстерьера Hongqi H9.

Hongqi E-HS9

большой электрический кроссовер Hongqi E-HS9 сбоку спереди

Электрический кроссовер Hongqi E-HS9

По кроссоверу E-HS9 ситуация примерно такая же. Указаны габариты автомобиля (5209 х 2010 х 1713 мм) и размер колесной базы (3110 мм). Также есть информация о том, что после 10 минут быстрой зарядки дальность поездки составит 100 км. Размерность шин — 265/45 R21. При этом для «Исполнительной» версии и для модификации «Делюкс» все параметры совпадают. На выбор доступно шесть цветов кузова.

салон Hongqi E-HS9 в России

Салон электрического кроссовера Hongqi E-HS9 / фото Алексея Швайкова

В Китае кроссовер E-HS9 доступен в нескольких версиях, мощность электромоторов — от 435 до 551 л.с. Емкость батареи составляет 84, 99 или 120 кВт⋅ч. Дальность хода — 460-690 км по циклу NEDC. По нашим данным, в итоге до РФ доберется самый мощный вариант со средним тяговым аккумулятором.

Сколько будут стоить автомобили Hongqi в России

Российские цены на автомобили пока не объявлены.

Однако, по информации источника «Китайских автомобилей», знакомого с ситуацией, E-HS9 и H9 будут стоить примерно 15 млн рублей. К концу мая модельный ряд Hongqi в России должен пополнить седан H5, за который, согласно нашим данным, будут просить около 7,5 млн рублей. Летом можно ожидать еще одну новинку — кроссовер HS5. Но его стоимость пока неизвестна

Напомним, что на данный момент ОТТС получены на автомобили, которые будут импортироваться из Китая. При этом «Китайские автомобили» уже сообщали, что сборку Hongqi могут организовать на бывшем заводе Mercedes-Benz в Подмосковье.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: