Где и когда в России будут продавать автомобили SWM. Первые подробности

SWM G01 сбоку спереди
Кроссовер SWM G01 станет наиболее доступной моделью бренда

Продажи автомобилей бренда SWM в России начнутся во всех крупных городах России с конца мая. На первом этапе покупателям будут доступны три модели.

Продажи автомобилей SWM в России: что известно

Дистрибьютером бренда SWM в России стала группа компаний «Обухов». Она будет обеспечивать поставки новых автомобилей, организацию их сервисного обслуживания и гарантийную поддержку.

Дилерские договора уже заключены во всех крупных городах России. На текущий момент подписано более 40 таких соглашений. К концу 2023 года дистрибьютор планирует расширить дилерскую сеть до 50 партнеров по всей территории страны.

Первые автомобили SWM поступят в продажу уже в конце мая — начале июня текущего года. Модельная линейка бренда в России на первом этапе состоит из трех кроссоверов.

Производство и перспективы марки

SWM 01 Shineray Автотор завод конвейер

Кроссоверы бренда SWM на конвейере завода «Автотор» в России

Напомним, что производство автомобилей SWM в России стартовало на прошлой неделе. Сборка организована на мощностях калининградского завода «Автотор». Пока она ведется крупноузловым методом. Однако в дальнейшем предусмотрен поэтапный переход на производство по полному циклу (сварка, окраска и сборка).

Локальная сборка обеспечит утвержденную плановую поставку товарных автомобилей до дилерской сети и поможет установить конкурентоспособные цены на продукцию. Отметим, что «Автотор» и китайская компания Shineray, которой принадлежит бренд SWM, намерены разработать план развития производства сразу до 2032 года.

— Наша миссия — создавать высококачественные автомобили для потребителей по всему миру. Сегодня мы получили возможность предложить автомобили SWM российским покупателям по привлекательной цене. Мы верим в большой потенциал бренда SWM на российском рынке, — отметил глава Shineray Group Чжоу Цзянвэнь

Какие автомобили SWM появятся в России

SWM G01 — наиболее доступная модель в российской линейке бренда. Это среднеразмерный кроссовер, представленный в Китае еще в 2018 году. Его габариты: 4610 х 1855 х 1740 мм. Колесная база — 2750 мм. То есть по размерам G01 похож на Haval F7 и Changan CS75 FL.

SWM G01 Автотор Shineray

Кроссовер SWM G01 на переднем плане, слева — G05 Pro, справа — G01F

На китайском рынке кроссовер представлен с турбомотором 1.5 (156 л.с. и 212 Нм). В паре с ним работает 6-ступенчатая «механика» либо 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Привод исключительно передний.

Кроссовер SWM G01F — это оспортивленная версия модели G01. У нее более агрессивный дизайн, за счет других бамперов длина кузова увеличилась до 4670 мм. Технически модели G01 и G01F идентичны.

SWM G01F Автотор Shineray

Кроссовер SWM G01F

Третья модель — это семиместный кроссовер G05 Pro. Колесная база не отличается от младших моделей (2750 мм), а длина составляет 4750 мм. То есть по размерам автомобиль близок к таким моделям, как Chery Tiggo 8 Pro и Geely Monjaro.

На китайском рынке G05 Pro предлагают с двумя двигателями на выбор. 2-литровый «атмосферник» (143 л.с. и 190 Нм) работает в паре с 5-ступенчатой «механикой», турбомотор 1.5 (156 л.с. и 212 Нм) сочетается только с «роботом» на 7 передач. Привод в любом случае передний.

SWM G05 Pro Автотор Shineray

Кроссовер SWM G05 Pro

Характеристики, комплектации и цены кроссоверов российской сборки будут обнародованы позже.

Напомним, что «Китайские автомобили» уже рассказывали об истории бренда SWM и ценах на его машины в Китае.

Роман ЯРОВОЙ (@rvr50)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Илья
Илья
1 год назад

G05 Pro интересно сколько будет стоить. И что зимними опциями будет

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: