В Китае опубликовали «живые» фотографии нового Haval H5. В кадр попал его интерьер

внедорожник Haval H5 сбоку сзади живое фото
Внедорожник Haval H5 / фото из соцсети

Компания Great Wall продолжает активно готовить к премьере возрожденный внедорожник Haval H5. Следом за данными из каталога местного минпрома в интернет попали и свежие снимки будущего автомобиля.

Что уже известно о внедорожнике

Напомним, ранее китайское министерство промышленности рассекретило внешность и часть технических данных будущей новинки Great Wall. Тогда стало известно, что внедорожник получит название Haval H5, а его габариты будут составлять 5190 х 1905 х 1835 мм при колёсной базе 3140 мм.

новый Haval H5 сбоку спереди

На фото из базы минпрома КНР: новый внедорожник Haval H5

Стоит отметить, что, несмотря на внушительную длину кузова, пока в каталоге дебютировала только 5-местная версия автомобиля. Под капотом у него окажется 2-литровый бензиновый ДВС, встречающийся на пикапах Poer и King Kong Poer. Правда, его мощность будет увеличена со 190 до 224 л.с. А ещё в моторной гамме ожидается «дизель» аналогичного объёма мощностью 166 л.с. Его H5 также позаимствовал у пикапов.

новый Haval H5 сзади

На фото из базы минпрома КНР: новый внедорожник Haval H5

Как это водится, в базе ведомства не публикуют информации относительно КПП. Но, учитывая тесное «родство» Haval H5 с линейкой пикапов (внедорожник построили на базе King Kong Poer), можно предположить, что в качестве трансмиссии для обоих силовых агрегатов он получит 6-ступенчатую автоматическую коробку передач.

Новые фотографии автомобиля

На свежих снимках Haval H5 демонстрирует свой поистине гигантский кузов и его внутреннее убранство. При этом автомобиль совершенно не пользуется маскировочной плёнкой и выглядит на фото неоднозначно. Из-за более чем 5-метровой длины машина получилась немного непропорциональной.

внедорожник Haval H5 сбоку сзади живое фото

Внедорожник Haval H5 / фото из соцсети

Что касается дизайна, то при очень большом желании во внедорожнике можно признать некое сходство с первым поколением кроссовера Haval Dargo X. К характерным «фамильным» признакам можно попробовать отнести форму радиаторной решётки, силуэт выштамповок над колёсами и оформление кормы с аналогичной дверью багажника и задней светотехникой.

В интерьере же, несмотря на аккуратную цифровую «приборку» без козырька и минимум физических кнопок, можно отметить довольно бюджетное оформление, которое может указывать на позиционирование будущей модели. При этом нельзя не заметить, что данный минимализм выглядит вполне современно. А форма центрального разделительного тоннеля перекликается с дизайном кроссоверов Haval Cool Dog и H-Dog, оказавшимся вторым поколением Dargo.

внедорожник Haval H5 салон интерьер

Салон внедорожника Haval H5 / фото из соцсети

Выход возрожденного Haval H5 на рынок Китая планируется в этом году. А учитывая, что модель успела получить разрешение на производство, то работа компании в этом направлении уже идёт полным ходом. Не исключено, что новый внедорожник захотят вывести и на российский рынок. Правда, в таком случае он может стать прямым конкурентом флагманскому H9. Но тут следует вспомнить, что на 2024 год у Great Wall запланировано для «девятки» новое поколение на платформе премиального внедорожника Tank 500. В таком случае Haval H5 может стать своеобразной бюджетной альтернативой будущему дорогому H9.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: