Автоновости

Обновленный Chery Tiggo 4 Pro представили в Китае. Он получил новый атмосферный двигатель

На рынок Поднебесной вышел обновленный кроссовер Chery Tiggo 5x (Tiggo 4 Pro в России) 2023 модельного года. Автомобиль получил незначительную корректировку внешности и предложил выбор из пяти комплектаций с тремя силовыми связками.

Следует отметить, что на сегодняшний день именно Tiggo 5x является прямым аналогом экспортного Tiggo 4 Pro, представленного в РФ. Поэтому любое обновление кроссовера можно смело рассматривать с прицелом на отечественный рынок. При этом на родине у Chery есть ещё Tiggo 5x Plus, который позиционируется чуть выше обычной «пятёрки». И в данном случае для обновления автомобиля дизайнеры компании позаимствовали часть решений у модели с приставкой Plus.

Экстерьер и интерьер

Кроссовер 2023 модельного года сохранил привычные очертания. Самым заметным отличием от актуальной китайской модели стало избавление кузова от красных декоративных элементов. Ранее они располагались на переднем бампере и по низу дверей. Ещё Tiggo 5x обзавёлся новыми колёсными дисками чёрного цвета, как у «старшего» 5x Plus. А кроме того, спойлер на крыше автомобиля теперь полностью повторяет расцветку кузова.

Что касается салона, то он сменил привычный окрас на новую палитру из комбинации бежевого и синего цветов. Кстати, данный колер тоже позаимствован у Tiggo 5x Plus. А вот дизайн интерьера остался прежним и соответствует актуальному исполнению. Это значит, что в отличие от 5x Plus, кроссовер не получил двойного монитора управления, а сохранил привычный 10,25-дюймовый мультимедийный экран по центру.

Технические характеристики

Салон обновленного кроссовера Chery Tiggo 4 Pro / Tiggo 5x

Сообщается, что под капотом Chery Tiggo 5x 2023 года выпуска будет оснащён новым атмосферным ДВС SQRG4G15 четвёртого поколения с объёмом 1,5 литра. Мощность такого мотора составляет 120 лошадиных сил и 148 Нм крутящего момента. Получается, двигатель прибавил 4 л.с. и 5 Нм по сравнению с актуальным китайскими SQRE4G15C. Как и раньше, сочетаться новый «движок» будет с 5-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Правда, судя по техническим характеристикам, вариатор будет уже не CVT18, а CVT25.

Зато турбированный мотор не изменился. Это по-прежнему 1,5-литровый агрегат SQRE4T15C, который на родине развивает 156 л.с. и 230 Нм крутящего момента. В качестве трансмиссии с ним будет работать исключительно вариатор CVT.

Комплектации и цены

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro / Tiggo 5x

Всего на старте у Tiggo 5x 2023 предложено 5 комплектаций. В самом доступном исполнении машина получила новый атмосферный двигатель объемом 1,5 литра и 5-ступенчатую механическую коробку передач. Оценивается такая версия в 69,9 и 75,9 тысячи юаней (810-880 тысяч рублей). Следующие два варианта оснащены тем же «атмосферником», но уже в связке с бесступенчатым вариатором. За такое исполнение нужно будет заплатить 85,9 и 89,9 тысячи юаней (0,99-1,04 млн рублей). А в самой топовой версии Tiggo 5x похвастает  знакомым сочетанием из 1,5-литрового турбомотора и вариатора. Его цена — 95,9 тысяч юаней (1,10 млн рублей).

Остаётся напомнить, что на данный момент в России Tiggo 4 Pro имеет 6 комплектаций: Action MT, Action, Family, Travel, Style и Ultimate. Их стоимость с учётом всех выгод составляет от 1 799 900 до 2 249 900.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.