Автоновости

Кроссовер Chery Tiggo 5x Plus показался на «живых» фото. Но почему-то без «плюса»

Новый небольшой паркетник Tiggo 5x Plus от Chery готовится к выходу на китайский рынок. Продажи модели должны начаться уже на следующей неделе, а на этой «фотошпионы» заметили кроссовер на улице.

Официальная премьера нового паркетника запланирована уже на 16 августа. Озвучена даже предварительная стоимость. Она ожидается в диапазоне от 70 до 100 тысяч юаней (примерно 630-900 тысяч рублей). Автомобиль получит слегка изменённый внешний вид и совершенно новый интерьер, а также свою собственную линейку в модельном ряду кроссоверов Chery.

Напомним, что в Китае уже есть модель Tiggo 5x, известная в России под названием Tiggo 4 Pro. При этом новая 5x Plus должна занять место в модельном ряду на полступени выше, по аналогии с местными Tiggo 7 (Tiggo 7 Pro в РФ) и Tiggo 7 Plus (будущая российская Tiggo 7 Pro Max).

Chery Tiggo 5x Plus: что уже известно?

На фото из соцсети: кроссовер Chery Tiggo 5x Plus

Недавно автомобиль уже позировал на официальных изображениях, опубликованных производителем. Теперь же в Сети появились первые «живые» фотографии кроссовера. На них видно, что 5x Plus получит новую решётку радиатора, в стиле «старшей» Tiggo 7 Plus, а также слегка изменённое оформление передних «противотуманок» и нижний «губы» бампера. В остальном всё — как у актуального поколения Tiggo 5x.

Можно обратить внимание на отсутствие шильдика Plus рядом с названием паркетника. Но скорее всего, дело в «предсерийности» попавшего в объектив образца. Модель уже официально объявлена и даже продемонстрирована, так что неожиданностей быть не должно.

На фото из соцсети: салон кроссовера Chery Tiggo 5x Plus

Примерно тоже самое относится и к интерьеру. Видно, что он ещё в процессе доведения до серийного состояния, но уже соответствует показанным официальным изображениям. Его дизайн полностью скопирован с оформления Tiggo 7 Plus, уменьшенной копией которого и является новый кроссовер. Внутри пока ещё не смонтирована панель управления климатом. Зато все остальные элементы уже на месте. Включая и эксклюзивное бежево-синее цветовое оформление.

Под капотом на сегодня никаких нововведений не обещают. Всё те же два 1,5-литровых силовых агрегата. Атмосферный SQRE4G15C мощностью 116 л.с. (143 Нм) работает в паре с 5-ступенчатой «механикой» или вариатором. Турбированный SQRE4T15C на 156 л.с. (230 Нм) комплектуется исключительно бесступенчатым вариатором.

В чём может быть главный Plus кроссовера?

На фото: кроссовер Chery Tiggo 5х Plus в версии Kung Fu Panda

На данный момент больше всего интересно, есть ли в дальнейших планах у компании Chery снабдить модель Tiggo 5x Plus полным приводом, по примеру «старших» Tiggo 7 Plus и  Tiggo 8 Plus? Ведь для чего-то же понадобилось выводить кроссовер в отдельный продуктовый ряд с приставкой Plus. Если это произойдёт, то вполне возможно, в следующем году в РФ можно будет ожидать новую полноприводную версию Tiggo 4 Pro Max.

Напомним, что уже в ближайшее время в России тоже планируется премьера Chery Tiggo 4, но с приставкой Pro. Это будет копия актуального китайского Tiggo 5x.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Kaiyi готова к старту продаж в Казахстане. Когда, где и какие автомобили можно будет купить

Уже в мае в Казахстане начнется прием предзаказов на автомобили нового для нашего рынка китайского…

20.04.2024

Seres вместо Aito. Как адаптация под российские условия способна поменять название бренда

Официальный дистрибьютор АО «МБ Рус» представил в России новый бренд Seres сразу двумя моделями -…

20.04.2024

Кроссоверы VGV для России начали выпускать в Беларуси. Это поможет сделать их доступнее

Китайский бренд VGV официально подтвердил начало сборки двух своих моделей в Республике Беларусь, откуда их…

19.04.2024

GAC GS4 Max вышел на рынок сразу со скидками. Кроссовер привезут в Россию

В Китае начались продажи кроссовера GAC Trumpchi GS4 Max, названы его цены. Совсем новой модель…

19.04.2024

GEELY COOLRAY – мировой бестселлер с рекордными продажами

Стильный, яркий и динамичный городской кроссовер GEELY COOLRAY стал самой популярной моделью автоконцерна GEELY. С…

19.04.2024

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

This website uses cookies.