Казахстан

Стали известны цены и комплектации Tank 300 для Казахстана. Предзаказ уже открыт

В Казахстане открыли предварительный заказ на внедорожник Tank 300. Модель представлена в двух комплектациях по цене от 18 990 000 тенге.

Дистрибьюторское соглашение, напомним, было подписано Haval Motor Kazakhstan с концерном Great Wall Motor в ноябре 2022 года. По версии производителя, название бренда Tank — это аббревиатура, которая расшифровывается как «Tough Armor, New King» («Прочная броня, новый король»). Модели позиционируются как премиальные SUV с широкими возможностями движения по бездорожью. В настоящее время гамма в Китае включает автомобили с индексами 300 и 500. Вскоре к ним должны присоединиться Tank 400 и 700. На рынок Казахстана первым выходит Tank 300.

Коротко о модели

Внедорожник Tank 300 органично смотрится и на бездорожье, и на городских улочках

Tank 300 – это внедорожник с большой долей имиджевой составляющей и дизайном в классическом стиле. Модель построена на базе пикапа Great Wall Poer и позаимствовала от него основные технические решения, включая прочную раму, неразрезной задний мост, систему полного привода, продольно расположенный двигатель. При габаритах 4760 х 1903 х 1903 мм и колёсной базе 2750 мм автомобиль можно отнести к среднеразмерному классу. Снаряженная масса в 2230 кг говорит о солидной конструкции.

Tank 300 оснащается 2-литровым турбомотором на 220 л.с. и 380 Нм в связке с 8-ступенчатым автоматом ZF. Основной привод задний, а трансмиссия работает по схеме парт-тайм с жестко подключаемой передней осью и понижающей передачей. Предусмотрена и межколесная блокировка заднего дифференциала. Помимо этого, во внедорожный арсенал входят функция поддержания минимальной скорости Creep mode и система помощи при повороте на Tank turn. Такая конструкция вкупе с достойной геометрией (углы въезда/съезда – 33/23, клиренс 224 мм) обещают хорошую проходимость. Автомобиль комплектуется 17-дюймовыми колесами с высокопрофильными шинами 265/65.

Tank 300 будет доступен в двух комплектациях, идентичных по наполнению версиям, представленным на рынке России. А вот названия другие – Challenger и Conqueror. Рассмотрим каждую по отдельности.

Tank 300 Challenger

Салон внедорожника Tank 300

Начальная комплектация Challenger оценивается в 18 990 00 тенге (для справки — это эквивалент 3,4 млн рублей), занимая промежуточное положение между большинством предлагаемых на рынке среднеразмерных кроссоверов и премиальными моделями китайского производства.

Комплектация имеет на борту внушительный набор различного комфортного оборудования. В салоне, отделанном искусственной кожей, два больших сенсорных экрана (по 12,3 дюйма) для приборов и медиацентра, двухзонный климат-контроль, сиденья с электрорегулировками (водительское 6-позиционное с функцией массажа), контурная подсветка на 7 цветов. Для рынка Казахстана модель прошла локальную адаптацию под климатические условия –добавлен «теплый пакет», включающий подогрев зеркал, передних и задних сидений, руля лобового стекла. В пакет электронных ассистентов входят адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о выходе из полосы движения с функциями возврата и удержания в центре полосы, камера кругового обзора с функцией «прозрачного» капота, система распознавания дорожных знаков.

Tank 300 Conqueror

Внедорожник Tank 300

Максимальная комплектация Conqueror за 19 990 000 тенге (3,5 млн рублей) отличается расширенной внедорожной составляющей за счет межколесной блокировки передней оси и защиты коробки передач. Салон отделан кожей Nappa, водительское сиденье снабжено регулировками в 8 положениях и вентиляцией. Интерьер подсвечивается палитрой из 64 цветов, озвучивается аудиосистемой Infinity. В багажнике предусмотрена 220-вольтовая розетка и столик для пикника.

Пакет электронных ассистентов дополнен интеллектуальным круиз-ассистентом и функцией «умного уклонения», есть также шторки безопасности.

***

Первые шоурумы Tank откроются в мае в Алматы и Атырау. А охватить страну полноценной дилерской сетью официальный дистрибьютор планирует до конца года. Всего в Казахстане будут работать 19 автосалонов Tank в формате авторизованного сервиса 3S.

Олег АЛЕКСЕЕВ (@AutochinaKz), Алматы

Последние тексты

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

Гибридный «Москвич 8». В Пекине представили кроссовер JAC X8 PHEV

Гибридный кроссовер JAC X8 PHEV был представлен на автосалоне в Пекине. Производство бензиновой версии этой…

25.04.2024

Поколение Next? В Пекине состоялась премьера нового Haval H6

Компания Haval представила на Пекинском автосалоне свежую версию своего популярного кроссовера H6. Автомобиль получил измененный…

25.04.2024

Продажи Haval H3 стартуют в России 15 мая. Известны цены

Компактный кроссовер Haval H3 выходит на российский рынок с двумя типами привода и тремя комплектациями.…

25.04.2024

Новый Haval H9 появится в России до конца года. Его официально показали в Пекине

Haval H9 второго поколения официально представили в рамках 28-го Пекинского автосалона. Этот внедорожник появится в…

25.04.2024

Chery изменила дизайн Tiggo 9. В таком виде кроссовер приедет в Россию

На открывшемся Пекинском автосалоне компания Chery представила гибридную версию флагманского кроссовера Tiggo 9 PHEV, которая,…

25.04.2024

This website uses cookies.