Россия

Livan объявил старт предзаказов на кроссовер X3 Pro. На новинку назвали цены

Компания Livan огласила цены на свою первую модель для российского рынка — кроссовер X3 Pro. Несмотря на то, что ранее один из официальных дилеров намекал на привлекательный ценовой диапазон в 1,3-1,7 млн рублей, реальная стоимость автомобиля будет стартовать с максимальной границы. Желающие уже могут сделать предзаказы на эту модель.

Кроссовер Livan X3 Pro: главные факты о модели

Кроссовер Livan X3 Pro

Следует напомнить, что новый отечественный Livan X3 Pro представляет собой слегка перелицованное актуальное поколение китайского автомобиля Geely Vision X3. Дело в том, что в январе 2021 года Geely Technology Group стала крупным акционером реорганизованной тогда Lifan Industry Group. А чуть позже автопроизводители основали совместную компанию под названием Livan Technology (китайское название – Ruilan Technology). Поэтому большинство моделей нового бренда базируются на основе ранее выпущенных автомобилей Geely.

Точные габариты X3 Pro составляют 4005 х 1760 х 1575 мм при колесной базе в 2480 мм. Дорожный просвет — 185 мм. То есть по своим параметрам он должен выступать в одной категории с Renault Sandero Stepway.

Сколько стоит и как оснащается

Цена на автомобиль с 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 103 л.с. (142 Нм) и вариатором в единственной комплектации Luxury стартует от 1 699 900 рублей с учетом действия специальных маркетинговых выгод. Без них – минимум на 80 тысяч дороже. На выбор для X3 Pro будет предложено четыре цвета кузова: белый, красный, синий и золотой. При этом за вариант металлик предусмотрена доплата в размере 10 000 рублей.

— Уже можно делать предзаказы у официальных дилеров. А в скором времени машины будут доступны в автосалонах у дилеров, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве марки

На официальных фото салона Livan X3 Pro ступицу руля пока украшает логотип бренда Maple

Кроссовер по умолчанию имеет довольно неплохое оснащение. В него входят такие опции, как 16-дюймовые легкосплавные колесные диски, зеркала заднего вида с повторителями поворотов, электрорегулировками и обогревом, спойлер на задней двери и рейлинги на крыше, люк с электроприводом, зеркало заднего вида с автозатемнением, бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой, мультифункциональное рулевое колесо, кожаная обивка сидений с перфорацией, круиз-контроль с функцией ограничения скорости, задние датчики парковки, мультимедийная система с 8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, цветной экран бортового компьютера с диагональю 3,5 дюйма, подогрев передних сидений, датчик света, камера заднего вида с динамической разметкой, встроенный видеорегистратор, кондиционер, 6 аудиодинамиков, галогеновые фары с линзованной оптикой и диодные ходовые огни.

В списке систем безопасности у Livan X3 Pro числятся: антиблокировочная система с распределением тормозных усилий (ABS+EBD), антипробуксовочная система с электронной стабилизацией (ESP+TCS), системы экстренного торможения (EBA), помощи при подъеме на склоне, мониторинга давления в шинах, автоматическое запирание дверей при движении. Есть фронтальные подушки безопасности, крепления для детских кресел ISOFIX и механизм блокировки открывания задних дверей изнутри («Детский замок»).

Заявленный объем багажника Livan X3 Pro составляет 400 литров

Гарантия качества на автомобиль составляет 5 лет после покупки или 150 000 км пробега в зависимости от того, что наступит раньше.

Livan в России: что дальше

Не стоит забывать, что вслед за компактным паркетником компания Livan уже пообещала вывести на российский рынок ещё две модели – седан S6 Pro и среднеразмерный кроссовер X6 Pro.

Как ранее стало известно «Китайским автомобилям», обе будущие новинки также являются перелицованными автомобилями Geely с двигателями внутреннего сгорания.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

Omoda и Jaecoo представили на автосалоне в Пекине три модели для России. Когда их ждать

Презентация брендов Omoda и Jaecoo на Пекинском автосалоне удивила журналистов отсутствием ранее анонсированного кроссовера Omoda…

25.04.2024

Знакомимся с кроссовером Jetour X50. Первые фотографии конкурента Geely Coolray

В третьем квартале 2024 года компания Jetour представит в России компактный кроссовер X50. Ранее потенциального…

24.04.2024

Пекинский автосалон. 30 главных новинок важнейшей выставки 2024 года

25 апреля в столице Китая стартует 28-й Пекинский автосалон - пожалуй, главное автомобильное событие 2024…

24.04.2024

Оживит или похоронит китайский «электродемпинг» российский автопром? Мнение эксперта

Пекинский автосалон 2024 года станет долгожданным и грандиозным возвращением главного автомобильного события Китая после четырехлетнего…

24.04.2024

Как выбрать китайский электромобиль или гибрид. Разбираемся вместе

Сейчас всё большую популярность обретают гибридные и электрические автомобили. При этом автолюбители делают выбор именно…

24.04.2024

JAECOO J8 в КЛЮЧАВТО – флагманский кроссовер для уверенных в себе!

Бренд JAECOO официально презентовал на российском рынке новый полноприводный кроссовер J8. Долгожданная модель уже представлена…

24.04.2024

This website uses cookies.