Chery привезет в Россию более доступный гибридный кроссовер. Названа примерная дата

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV 7 Pro e+ сбоку спереди
Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV / 7 Pro e+ / фото из базы минпрома КНР

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro e+ должен появиться в России до конца 2023 года, однако есть варианты, при которых старт продаж модели будет отложен на начало 2024-го. Это выяснили «Китайские автомобили».

Когда ждать в РФ новый гибридный кроссовер

Напомним, что Chery уже приступила в РФ к реализации проекта, который условно можно назвать «зеленой революцией». В ее рамках компания увеличит число доступных россиянам автомобилей на альтернативных источниках энергии. Уже к 2025 году их доля должна составлять не менее 20-25% от общего объема продаж.

Начать решено с гибридов, и первым представителем новой линейки стал кроссовер Tiggo 8 Pro e+, созданный на базе 8 Pro Max. Кроме того, как сообщали в компании в апреле, осенью в продажу должен поступить еще один паркетник Tiggo 7 Pro e+, а в следующем году — седан Arrizo 8 e+. Однако, как выяснили «Китайские автомобили», срок вывода гибридной «семерки» может сдвинуться.

 — Что касается нашего желания, то мы хотим вывести на российский рынок второй гибридный кроссовер осенью. Но что касается четкого планирования, то мы будет это понимать месяца через два. Потому что его же еще нужно сертифицировать, и мы пока не знаем, в какую мы встанем очередь [на сертификацию]. Поэтому сейчас можно так говорить: Chery Tiggo 7 Pro e+ точно будет в России в ближайшие полгода – девять месяцев, — сообщила «Китайским автомобилям» руководитель пресс-службы Chery в России Евгения НИКИТЕНА-КАЦАРСКАЯ

Что уже известно о Chery Tiggo 7 Pro e+

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV 7 Pro e+ сзади

Гибридный кроссовер Chery Tiggo 7 Pro PHEV / 7 Pro e+ получил самый старый дизайн кормы / фото из базы минпрома КНР

Напомним, что Chery Tiggo 7 Pro e+ пока не продается даже в Китае. Карточка модели появилась только в майском каталоге минпрома КНР. Модель построена на базе кроссовера 7 Pro Max. Внешнее ее будет легко отличить по обновленной радиаторной решётке, другому переднему бамперу с синими световыми элементами и, конечно, зарядному порту на правом переднем крыле. При этом в Китае у такой машины будет самый старый дизайн кормы – с фонарем, разделенным логотипом. Напомним, что у 7 Pro Max используется сплошной фонарь и буквенная надпись Chery.

Приведем несколько уже известных характеристик модели. Ее точные габариты составляют 4500 х 1842 х 1746 мм при колёсной базе 2670 мм. То есть, все, как у российского Tiggo 7 Pro, с одним исключением: гибридная машина на 4 см выше. Скорее всего, для того, чтобы сохранить клиренс с учетом размещения тяговой батареи под днищем. Снаряженная масса новинки — 1421 кг, максимальная скорость — 188 км/ч.

Фрагменты дизайна гибридного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro PHEV / 7 Pro e+

Фрагменты дизайна гибридного кроссовера Chery Tiggo 7 Pro PHEV / 7 Pro e+ / фото из базы минпрома КНР

Оснащаться Chery Tiggo 7 Pro e+ будет 1,5-литровым турбомотором SQRE4T15C, как и «смешанная» «восьмерка». По всей вероятности, машина получит гибридную трансмиссию 3DHT. Ну и очевидно, что она будет самым доступным гибридным кроссовером в линейке.

Плюс еще одна версия Tiggo 8 Pro e+

Кстати, еще одна эксклюзивная новость о моделях PHEV. Как выяснили «Китайские автомобили», представительство Chery планирует в 2024 году привезти полноприводную версию Chery Tiggo 8 Pro e+. В Китае такая конфигурация еще не представлена.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: