Россия

Гибридный кроссовер Skywell HT-i выходит на российский рынок. Цены и комплектации

В России стартуют официальные продажи гибридного кроссовера Skywell HT-i, в компании назвали его цены. Новый автомобиль поступит к дилерам через месяц и будет представлен в трех комплектациях: Comfort, Premium, Luxury.

Следует заметить, что автомобиль станет второй моделью в российской линейке бренда Skywell. Ранее на наш рынок уже успел выйти электрический кроссовер ET5. И по большому счёту, новый HT-i является его гибридной версией. Даже внешне обе модели довольно похожи. Визуальные отличия паркетников сводятся к изменённому оформлению переднего бампера и радиаторной решетки, а также к мелким элементам декора. Кстати, следует напомнить, что внешний вид ET5 разрабатывался международной командой во главе с экс-дизайнером Mercedes-Benz и Porsche Джейсоном Кларком Хиллом.

При этом гибрид оказался немного длиннее и выше, чем электромобиль. Его габариты составляют 4720 х 1908 х 1701 мм при колесной базе в 2800 мм. А вот дорожный просвет новой машины, наоборот, уменьшился (со 159 до 146 мм) — из-за тяговой батареи. Передняя подвеска независимая, типа Макферсон. Задняя – независимая, многорычажная. Привод — передний.

Skywell HT-i оснащен подключаемой гибридной системой PHEV (Plug-in Hibrid Electric Vehicle), разработанной компанией BYD. В составе его силовой связки трудится атмосферный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра (103 л.с. и 135 Нм) в паре с  электромотором на 177 л.с. и 300 Нм. Тяговая литий-ионная батарея кроссовера в зависимости от комплектации может иметь емкость 21,7 или 32,8 кВт·ч. Дальность хода на первом аккумуляторе составит 81 км, на втором — 145 км соответственно (по стандарту WLTP). Максимальный же пробег автомобиля при полностью заправленном баке и заряженной батарее составит до 1 267 км (по циклу NEDC). Получается, что кроссовер совмещает преимущества как электромобиля, так и автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Skywell HT-i в России: цены и комплектации

Гибридный кроссовер Skywell HT-i

На российском рынке HT-i будет представлен в трех комплектациях: Comfort, Premium и Luxury. Они будут отличаться не только оснащением, но и, как было сказано выше, емкостью тяговых аккумуляторов. При этом вне зависимости от цены, машина будет оснащена мультимедийной системой с 12,8-дюймовым сенсорным экраном с русифицированным меню. Данная система позволит управлять такими функциями, как USB-подключение, настройки, звонки по Bluetooth, центр приложений и система Easy Connection, которая обеспечивает отображение экрана смартфона и доступ к его приложениям.

Комплектация Comfort

Стоимость версии Comfort составит 3 990 000 рублей. В ней кроссовер получит минимальную тяговую батарею на 21,7 кВт·ч. А его оснащение будет включать: 18-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары и дневные ходовые огни, датчики света и дождя, электропривод двери багажника с бесконтактным доступом, панорамную крышу, климат-контроль, аудиосистему с 8 динамиками и систему обогрева передних сидений.

Система безопасности и помощи водителю в данной комплектации располагает двумя подушками безопасности, камерой заднего вида с динамической разметкой, передними и задними парктрониками, системой контроля усталости водителя и системой динамической стабилизации (ESC/DSC).

Комплектация Premium

Салон гибридного кроссовера Skywell HT-i

Цена за среднюю версию Premium составит 4 450 000 рублей. В ней автомобиль получит аналогичную тяговую батарею, зато в его оснащении появятся 19-дюймовые легкосплавные двухцветные колесные диски и все системы ADAS (Advanced Driver Assistance System): адаптивный круиз-контроль, система помощи удержания в полосе, контроль дорожных знаков (ограничения скорости) и слепых зон, 4 камеры панорамного обзора, а также система автоматической парковки.

Также в среднюю комплектацию включены внутреннее зеркало заднего вида с автозатемнением, тонировка задних стекол, 6 подушек безопасности, шторки багажника и атмосферная подсветка салона на 128 цветов. Есть беспроводная зарядка мобильного телефона и три USB-разъема.

Комплектация Luxury

За топовое исполнение Luxury цена составит 4 790 000 рублей. Именно эта версия оснащается увеличенной литий-ионной батареей на 32.8 кВт·ч. Кроме того, кроссовер получит светодиодную оптику с лазерными фарами дальнего света, позволяющими видеть дорогу на 500-600 метров вперед, и аудиосистему Skyworth Movie System с девятью динамиками, включая сабвуфер.

Ещё в машинах этой версии есть разъем быстрой зарядки, благодаря которому можно зарядить тяговый аккумулятор с 30 до 80% за 30 минут, режимы «Пикник», «Вечеринка» и режим разрядки (V2L) для подключения электроприборов.

Что еще нужно знать о гибриде Skywell

Гибридный кроссовер Skywell HT-i

Кроссовер Skywell HT-i предложат в России в пяти цветах кузова: белом, синем, сером, черном и голубом. При этом интерьер в варианте Comfort будет черным, а для Premium и Luxury предусмотрен комбинированный салон (серая кожа/замша). Динамика разгона с 0 до 100 км/ч составит у гибрида 7,9 секунды в комплектациях Comfort и Premium и 8,2 для Luxury. Максимальная скорость — 170 км/ч.

Средний расход 92-го бензина на 100 км пути будет равен у кроссовера 0,8 литра при полностью заряженной батарее. Но если аккумулятор разряжен, то для комплектаций Comfort и Premium расход топлива вырастит до 5,85 литра, а для Luxury — до 6,1 (по стандарту GB/T 19753-2021).

Гарантия производителя на Skywell HT-i составляет 5 лет или 150 000 км. При этом на батарею действует расширенная гарантия на 8 лет или 200 000 км пробега.

Алексей БОГАЧЁВ (@КитайАвто774)

Последние тексты

С оглядкой на Subaru. Как будет развиваться марка Forthing в России в 2024 году

«Китайские автомобили» провели интервью с Еленой ГОЛЬЦОВОЙ, генеральным директором IXEN Motors Rus, официального дистрибьютора бренда…

29.03.2024

Еще одна компания будет возить в РФ автомобили MG. Она обещает добавить к ним Roewe и IM Motors

В Москве состоялось знакомство с компанией «ЭмДжи Мотор Рус», которая позиционируется как официальный дистрибьютор марки…

29.03.2024

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

This website uses cookies.